Общество

Эффективны ли действия ЦБ РФ? больше вреда, чем пользы? кто работает в ЦБ

С 10 ОКТЯБРЯ (КУРС ДОЛЛАРА 40 Р) ПО 16 ДЕКАБРЯ ЦБ ПОТРАТИЛ ПОРЯДКА 40 МЛРД ДОЛЛАРОВ НА ПОДДЕРЖАНИЕ РУБЛЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЙСТВИЙ ЦБ КУРС 62 РУБЛЯ И СТАВКА КРЕДИТОВАНИЯ 17 %.
ЭТО РЫНОЧНЫЕ МЕХАНИЗМЫ О КОТОРЫХ ГОВОРИТ МЕДВЕДЕВ?
Никита Буйвич
Никита Буйвич
3 552
Действия ЦБ РФ эффективны.
СЕ
Султан Елюбаев
0
Лучший ответ
Скоро и им придётся не сладко!
Одного крысиного ЦБ РФ мало.
Тут только социализм спасёт.
Но в крысиной власти РФ
даже прагматиков близко к власти не подпускают.
Аман Жакубаев
Аман Жакубаев
90 687
конечно.. спросите у олегархов
Ольга Башкирова они подневольные их десять лет назад назначили миллиардерами вот они и мучаются Г О С К А П И Т А Л И З М в стране однако. В залоговых аукционах принимали участие назначенные люди.
Кто работает в ЦБ? таких тут нет.
Спокойствие, только спокойствие. В России это уже было и не надо бояться. Тогда выжили и сейчас не пропадем. Скоро $ как мировой валюте конец и жизнь наладится.
Куколка.
Куколка.
95 318
Алексендер Царёв Жизнь не наладится, пока живы рокфеллеры и ротшильды! Вот если их убьют, то сразу всем станет хорошо жить.
Чтобы стабилизировать курс нужна валюта, а ее в стране нет.
Надо время, чтобы узнать результат. Центральный Банк не волшебная палочка - раз! Два! Три! -лампочка гори
Ольга Башкирова Если они на своем месте не могут с волшебной палочкой, то может им всем в отставку пора. Предвидеть однако надо -это их работа.
А у Вас какие рекомендации нашему ЦБ? Или Вас хватает только на критику?
Mamarasul Jusupaliev
Mamarasul Jusupaliev
40 242
Никита Буйвич Наши Китайские братья чинуш регулярно к стенке ставят, для повышения ответственности за порученное дело.
******* Иришка ******* дык рекомендации понятные - вернуться к валютным интервенциям, давать целевые кредиты на развитие производства под минимальный %
ЦБ в РФ сам по себе.
Ну, раз ЦБ печатает рубли, и это производство принадлежит Рокфеллерам да Ротшильдам, то в ЦБ работают их шестёрки, предатели России. При Сталине таких, как они, давно бы поставили к стенке.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Солнце
Солнце
6 157
Ольга Башкирова особенно, когда у самого все в порядке, чего же не поэкпериментировать над чужими судьбами, жизнями. О Т В Е ТС Т В Е Н Н О С Т Ь должна быть за порученное дело
В среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает за 2014 год зарплату Чинуши себе подняли со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, . В России 300000 граждан обладают 2\3 всего что есть вРФ, а 1 млн владеет 95% всего. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» http://www.aif.ru/money/economy/1354613.
От этих механизмов по отмыванию денег, •КТО-ТО• не хило багатеет
Валерий Козлов без цб неевозможно
Roma Paladi ...кобыл на переправе не меняют, тем более с фамилией Наебулина!
Они стараются :)
Sagia Kisamedenoba
Sagia Kisamedenoba
2 678
А я бы на месте ЦБ продавал по 1000 рублей за доллар, а покупал за 1 рубль. Пусть бегут все спекулянты за рубеж. Нефть нефтяниками качается из-под земли с трудовым потом. И продавать нефтяные доллары задаром - грешно, тем более обеспечивать частные банки валютой.
эффективность действий Центробанка России видна невооруженным глазом
Юлия Морозова
Юлия Морозова
1 041
Все возможности ЦБ РФ - это управление учетной ставкой. Повышение учетной ставки до 17% - это фактически ограничение рублевых займов для участников рынка. Возможно административные меры: принуждение экспортеров к продаже валюты, меры, направленные против спекуляций и т. д. Однако в этом случае финансовый рынок РФ может потерять статус свободного.

Действия ЦБ - типичны для похожих ситуаций, также действовали Центробанки других стран. Однако у нас комплексные сложности: падающая нефть + санкции + отказ от поддержки рубля. Поэтому видимо нужно делать что-то еще...

Сейчас курс стабилизируется и при улучшении макроэкономических показателей - рубль начнет отыгрывать позиции. Смотрите на цену нефти...
_H
_ Happiness_
626
С 1 сентября, согласно прошлогоднему указу президента, значительно повышено «денежное вознаграждение лиц, замещающих отдельные государст­венные должности РФ».
Мало действий ЦБ, надо дать по рукам банкам спекулянтам! Но видимо за ними стоят такие рыла, что правительству нас.. ть на Россию. И не надо суеты!
Валерий Козлов банки- спекулянты, они работают в тандеме с ЦБ или сами без крыши крутятся, бедолаги?
В ЦБ им. В. И. Ленина ?
нууу
Бардак - короче!
то ли еще будет

Похожие вопросы