С 10 ОКТЯБРЯ (КУРС ДОЛЛАРА 40 Р) ПО 16 ДЕКАБРЯ ЦБ ПОТРАТИЛ ПОРЯДКА 40 МЛРД ДОЛЛАРОВ НА ПОДДЕРЖАНИЕ РУБЛЯ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕЙСТВИЙ ЦБ КУРС 62 РУБЛЯ И СТАВКА КРЕДИТОВАНИЯ 17 %.
ЭТО РЫНОЧНЫЕ МЕХАНИЗМЫ О КОТОРЫХ ГОВОРИТ МЕДВЕДЕВ?
Общество
Эффективны ли действия ЦБ РФ? больше вреда, чем пользы? кто работает в ЦБ
Действия ЦБ РФ эффективны.
Скоро и им придётся не сладко!
Одного крысиного ЦБ РФ мало.
Тут только социализм спасёт.
Но в крысиной власти РФ
даже прагматиков близко к власти не подпускают.
Тут только социализм спасёт.
Но в крысиной власти РФ
конечно.. спросите у олегархов
Ольга Башкирова
они подневольные их десять лет назад назначили миллиардерами вот они и мучаются Г О С К А П И Т А Л И З М в стране однако. В залоговых аукционах принимали участие назначенные люди.
Кто работает в ЦБ? таких тут нет.
Спокойствие, только спокойствие. В России это уже было и не надо бояться. Тогда выжили и сейчас не пропадем. Скоро $ как мировой валюте конец и жизнь наладится.
Алексендер Царёв
Жизнь не наладится, пока живы рокфеллеры и ротшильды! Вот если их убьют, то сразу всем станет хорошо жить.
Чтобы стабилизировать курс нужна валюта, а ее в стране нет.
Надо время, чтобы узнать результат. Центральный Банк не волшебная палочка - раз! Два! Три! -лампочка гори
Ольга Башкирова
Если они на своем месте не могут с волшебной палочкой, то может им всем в отставку пора. Предвидеть однако надо -это их работа.
А у Вас какие рекомендации нашему ЦБ? Или Вас хватает только на критику?
Никита Буйвич
Наши Китайские братья чинуш регулярно к стенке ставят, для повышения ответственности за порученное дело.
******* Иришка *******
дык рекомендации понятные - вернуться к валютным интервенциям, давать целевые кредиты на развитие производства под минимальный %
ЦБ в РФ сам по себе.
Ну, раз ЦБ печатает рубли, и это производство принадлежит Рокфеллерам да Ротшильдам, то в ЦБ работают их шестёрки, предатели России. При Сталине таких, как они, давно бы поставили к стенке.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Ольга Башкирова
особенно, когда у самого все в порядке, чего же не поэкпериментировать над чужими судьбами, жизнями. О Т В Е ТС Т В Е Н Н О С Т Ь должна быть за порученное дело
В среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает за 2014 год зарплату Чинуши себе подняли со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, . В России 300000 граждан обладают 2\3 всего что есть вРФ, а 1 млн владеет 95% всего. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» http://www.aif.ru/money/economy/1354613.
От этих механизмов по отмыванию денег, •КТО-ТО• не хило багатеет
Валерий Козлов
без цб неевозможно
Roma Paladi
...кобыл на переправе не меняют, тем более с фамилией Наебулина!
Они стараются :)
А я бы на месте ЦБ продавал по 1000 рублей за доллар, а покупал за 1 рубль. Пусть бегут все спекулянты за рубеж. Нефть нефтяниками качается из-под земли с трудовым потом. И продавать нефтяные доллары задаром - грешно, тем более обеспечивать частные банки валютой.
эффективность действий Центробанка России видна невооруженным глазом
Все возможности ЦБ РФ - это управление учетной ставкой. Повышение учетной ставки до 17% - это фактически ограничение рублевых займов для участников рынка. Возможно административные меры: принуждение экспортеров к продаже валюты, меры, направленные против спекуляций и т. д. Однако в этом случае финансовый рынок РФ может потерять статус свободного.
Действия ЦБ - типичны для похожих ситуаций, также действовали Центробанки других стран. Однако у нас комплексные сложности: падающая нефть + санкции + отказ от поддержки рубля. Поэтому видимо нужно делать что-то еще...
Сейчас курс стабилизируется и при улучшении макроэкономических показателей - рубль начнет отыгрывать позиции. Смотрите на цену нефти...
С 1 сентября, согласно прошлогоднему указу президента, значительно повышено «денежное вознаграждение лиц, замещающих отдельные государственные должности РФ».
Мало действий ЦБ, надо дать по рукам банкам спекулянтам! Но видимо за ними стоят такие рыла, что правительству нас.. ть на Россию. И не надо суеты!
Валерий Козлов
банки- спекулянты, они работают в тандеме с ЦБ или сами без крыши крутятся, бедолаги?
)
В ЦБ им. В. И. Ленина ?
нууу
Бардак - короче!
то ли еще будет