Общество
Только что по "Первому каналу" показали, как варить еловые шишки. Это они на что намекают?
на праздничный ужин в 2015
Украинцам намёк.. Чтобы цинги не было...
а что, у вас на залежной уже шишки собирают?
Дремучие вы люди!
Целебные свойства и применение сосновых шишек
Рецептов варенья и меда из сосновых шишек существует несколько, но все они обладают целебными свойствами и в народной медицине используются при:
- простуде, гриппе, ОРЗ и ОРВИ;
- заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхитах и бронхиальных астмах;
- туберкулезе легких;
- пневмонии;
- болезнях десен и горла;
- плеврите;
- авитаминозе;
- полиартрите;
- низком гемоглобине.
Сосновые шишки считаются эффективным средством от кашля, поэтому вкусное, сладкое, целебное варенье из шишек, с удовольствием будут принимать даже дети. Они обладают не только отхаркивающим, но и потогонным, иммуномодулирующим свойством. На их основе делают отвары и настойки для употребления внутрь, и наружных растираний и компрессов. Хвоя, почки, шишки, живица содержат много полезных веществ, в том, числе: эфирные масла, смолы, дубильные вещества, панипикрин, аскорбиновую кислоту и другие. Это помогает использовать их при лечении подагры, ревматизма, простудных заболеваний и ряда других.
- простуде, гриппе, ОРЗ и ОРВИ;
- туберкулезе легких;
- пневмонии;
- болезнях десен и горла;
- плеврите;
- авитаминозе;
- полиартрите;
- низком гемоглобине.
Можно приготовить варенье из молодых еловых шишек. Это целебное варенье обладает нежным ароматом и смолянистым вкусом. Такое лакомство хорошо помогает от различных простудных заболеваний. Хорошо употреблять это варенье с зеленым чаем.
Олег Пантелеев
Для этих же целей и с тем же результатом хорошо употреблять коньяк с лимоном.
на увеличение простудных заболеваний этой зимой?!
Ну так .. пригодится ...малоли ...
хохлов лечить, головка у них бо-бо..
комедианты
просто "полезный" совет