Общество

Что скажите про Китайский Юань. кто держал в руках эту валюту?

её не так много как долларов тех же, печать которых не особо уже влияет на долларовую инфляцию, поэтому покупать юани - рискованно, т. к. китай может их напечатать сколько угодно и обвалить курс очень сильно.
Инна Белякова
Лучший ответ
ни разу не держал.
Витальевна Я
Держал.... И- не более того.
все будет из Китая 90% учите язык... век Китая наступает
Юрий Иванов
Я пару раз крутил в руках... Бумага она и есть....
сейчас 5.с хвостиком за доллар.... 10 лет назад был 8 за доллар
говно китайское
одна из самых перспективных экономик мира - Китай
Ма
Марина
Китайский юань – официальная валюта Китайской Народной Республики.
Деньги в современном виде появились только с 1948 года.
С точки зрения инвестиций Китай – одна из самых интересных стран. За два десятилетия КНР сделала огромный скачок, выдвинувшись на второе место в мире по валовому внутреннему продукту после США, обогнав Японию и другие развитые государства. Причем среди экономистов не существует единого мнения, сколько в действительности составляет ВВП Китая. Принято считать, что национальная валюта недооценена приблизительно в два раза, и из-за расхождения официального курса с реальным сложно привести данные о производстве к единому показателю с другими странами: цифры расходятся в пределах от более 5 трлн долларов до более 10 трлн. При этом благодаря такой ситуации Китай имеет стабильный положительный торговый баланс.
Среднегодовой валютный курс за 2020 год составит 10.56 руб.
Следить за курсом можно на https://eksprognoz.ru/cny/, который также занимается составлением прогнозов по изменению курсов валют
Aslan.956 Mustafaev