Общество
В фильмах иногда герои вырвут колечко из гранаты и потом держат в руке не разжимая чтоб не бабахнула эта граната.
потом куда нибудь выкидывают ее и она взрывается.В реале если так держать гранату то через сколько она бахнет?Или может вообще не бахнуть?
Надо колечко вытаскивать?
Какая неожиданность... )
Думала, что её просто надо кинуть
Какая неожиданность... )
Думала, что её просто надо кинуть
вытащил чеку, бросил и срабатывает запал, 3 секунды и взрыв! Держать можно сколько пальцы выдержат! Разумнее чеку вставить обратно!
Граната Ф-1 может оставаться в руке с вынутой чекой пока держит кисть. Если не отпущен рычаг, ударник запала не сможет разбить капсюль. Чеку можно вставить и обратно в запал не отпуская, понятно, рычаг, а запал затем вынуть и положить гранату на хранение. В полевых условиях рисковать смысл есть? Нет. В овраг ее и все. Запал задерживает срабатывание (взрыв) от 3 до 4 секунд. В растяжках гранаты ставят с другими запалами-те взрывается сразу, убежать не успеешь. Не сразу кидают гранату и смелые герои, чтобы враг не успел ничего сообразить, а то есть такие гуттаперчивые, что просто диву даешься.
Что нужно сделать, если блондинка бросила в тебя гранату ?
Поймать, выдернуть чеку и бросить обратно ...)
Они удерживают флажок. При броске пружиеа откидывает флажок приводя в действие взрыватель. Держать хоть час можно
спи спокойно .Анечка и. . ходи в школу
есть там предохранительный рычажок который зажимаешь и он не дает чтоб боек ударил по капсюлю, как ток отпустишь рычажок тогда боек и высвободится и по капсюлю, загорится внутри "фитиль",как ток запал дойдет до взрывчатки что внутри тогда и ёб... нет
8 сек?
Там есть специальная чека длинная почти до окончания гранаты. При отпускании самой гранаты эта чека вылетает и взрывается сама граната.
Вообще не бабахнет пока не отпустишь
4 секунды будет бабах. После того как отпустиш рычажок.
Через 3 сек.
сама по себе чека не решает ничего. она только запал удерживает. выдёргиваешь чеку с зажатым предварительно запалом.. . и держи сколько влезет, пока рука не устанет.