Общество
Часто вижу в американских фильмах, как герои ходят по дому в обуви.
Вопрос к знающим (кто живет/жил). Это действительно так? Американцы реально не снимают обувь? Или это все голливуд и его режиссерские хитрости?
реально не снимают потмоу что на улице чисто, все на машинах- из дома в гараж, там сел в машину, доехал до стоянки, вышел на чистый тротуар, зашел в чистое помещение. Ни грязи ни луж в штатах не видела в принципе, муж дома ходит в обуви, я все же по старой привычке ее снимаю хотя нужды в этом нет никакой
В кино много чего показывают, из показушной америки. Обычно там показывают такие сцены в зажиточных домах, с прислугой.
Если вы увидите сцену, где хозяйка сама моет полы, то вы не увидите её в сапогах, за обедом.
эт по тому что невоспитанные, и раньше вообще в доме жили и люди и собаки и свиньи.
в нашем кино тоже ходят в обуви
Они даже на кровать ложатся в обуви
кино, такое кино)) когда приходят гости, ты же не будешь им тапки предлагать? ходят только по первому этажу, на верхние этажи никто обутым не ходит, туда, в общем-то, и гости не ходят. + на улицах чисто (вот правда чисто)
это вовсе не кино-это на самом деле так; на диван завалиться в кроссовках - запросто! И не понимают, почему нельзя (приезжали гости из америки) Такое впечатление, что - идиоты
Я часто видел как даже в Болгарии по утрам моют асфальт очень начисто .да снега там редко где встретишь. Общем культура у них такая. Японцы кушают на полу .так уж устроена организация национальных культур...
смотря какой дом
Раньше я тоже задавался этим вопросом. Теперь свыкся. Вряд ли они вне фильма ходят по дому в уличной обуви.
Нет, просто там на улицах очень чисто, в отличие от свиновьей России
Кирилл Новиков
Аха-ха-ха-ха - там что., хохлы вылизывают тротуары языками?