Общество

Считаете ли вы разумным действия народа сметать всю технику с прилавков? Ажиотаж оправдает себя?

Иса Гулиев
Считаю разумными действия продавцов техники! Молодцы! Сначала сахар. Потом гречка. Теперь техника! Раз есть в карманах у народа лишние деньги, почему же не заставить народ выложить эти "запасы"?!
У меня (да и у большинства моих знакомых) нет лишних денег, поэтому мне появление новой техники как-то не грозит!...
Gray@wolf
Лучший ответ
Нет конечно. Кому нужно что-то реально-не вопрос-надо брать. А 5 телевизоров хапать. а потом думать куда их поставить-дурь полная. Я видела в одной семье несколько чёрно-белых новых телевизоров в упаковке. нахапанных в лохматые года от жадности, которые так и не пригодились.
Zhalgas Nadyrov
Зачем скупать технику, если запчастей не будет?
Так люди пытаются вложить свои сбережения во что-нибудь толковое, но доступное по ценам. Зря, лучше бы в недвижимость вкладывали
Нет, не считаю. Но, думаю, продавцы техники очень довольны
Юра Касюрак
Хозяева магазов пляшут от радости над тупым народом. У нас почти вся техника из Китая.
У нас подругом бизнес не мыслетца похожа (
Гуськов Сергей
это смешное мещанство....
У жителей приграничных районов Польши и Литвы появился новый источник дохода. Они потянулись в Калининградскую область за едой и бензином, так как из-за курса валюты стоимость этих товаров стала ниже европейской. При возвращении на родину иностранцы перепродают продукты и топливо своим соотечественникам.
на всю оставшуюся жизнь хапают, но прогресс всё равно на месте не стоит и техника через месяц будет совершенней, а приобретённую придётся засунуть подальше, чтобы никогда её не использовать.
Для кого-то да. Сегодня человек потратил сбережения на электронику, а ночью пришёл Санта и забрал свой подарок. Новенький, ещё в упаковочке.
Ирина Чимченко
А что ещё бедному народу делать, чтобы спасти свои рубли?
Ажиотаж никогда не был разумным. Просто на волне, искусственно созданного, кризиса все хотят получить сверхприбыль. Зато все сетевые магазины распродали весь годовой запас, весь прошлогодний товар. Все довольны. Магазины получили сверхприбыль, а граждане думают, что не остались в дураках и набили кладовки.
Влад Ледник
Не считаю. Но чисто психологически понимаю: деньги надо вложить хоть в что-то.
Ажиотаж себя не оправдает . Потом все будут штурмовать ремонтные мастерские с бракованной техникой .
Valeriy Zaytsev
Не разумно
Накладка вышла, под новый год технику всегда сметали, а тут ещё "свободные рубли" кинулись пристраивать - не валюту же покупать - этак и прогореть можно в 2008-м многие, купившие дорогую валюту прогорели, ну и как показывают последние два дня - покупка валюты - самое неудачное вложение средств, если сегодня не успеют валюту скинуть, те кто ещё не давно её купил - прогорят.
Нет, об этом уже говорили, потом это им не сбыть за дорогую цену!
бабкина глупость ..она безгранична
купила бы, только если собиралась что то приобрести т. к. всё ж будет подорожание, но просто вкладывать таким образом, не стала бы, пока верю, что рубль позиции свои, хоть немного вернёт ))))
Нет. Это не разумно.