Общество

Какие школьные знания ТОЧНО не пригодились в жизни?

это как определять "пригодились".. для дальнейшей учебы и работы, для жизни - предметов 5, остальные - для общего образования, для эрудиции..

пожалуй, черчение - вот это никак не пригодилось.. даже для эрудиции :))
Семен Беседин
Лучший ответ
многие не понимают, что такое школа и для чего она нужна. объясняю:
1)это адаптация к социуму
2)школа обязана научить учиться
соответственно, школьные знания не нужны, либо нужны все.
Yura Konkin
история кпсс
Сергей Мудрак
Не помню. /потому и не пригодились/.
Лилия Саетова
Пригодилось все, не пришлось перед детьми не позориться.)))
Проще перечислить, что пригодится. Знание языка (грамматика), математика, география, биология, немного химии.

А есть предметы (как например история) наносят вред сознанию.
астрономия
Elmurat Kadyrkulov Блин а я телкам про звезды втирал. Мне пригодилась.
Биология, астрономия, чистописание, история.
Диана Фролова
90% не пригодилось. Особенно математика (мат анализ) ни химия которой вытрахали весь мозг.
Прожил много лет и все науки пригодились в жизни. Вот кто то написал астрономия .А как сожалел что плохо ее не знал, когда попал на берегу Охотского моря в прилив, который высоты достигает до 6м. когда 8 часов к ряду стоял на маленькой площадке ожидая отлива.
Все
* Абдивалиев
Зачем только нервы мотают детям ненужными знаниями.
вобще школа непригодилась
Jamshid Hasanov
Я уже не помню ничего из школьной программы.
Не знаю, зачем учился.
Avatar Corparation А правило буравчика неужели мимо прошло?
Не угадаешь, кому как, но русский и матем. надо обязательно знать, мне понадобились география и биология, хотя по специальности больше экономист.
Таня ))
По-немногу все пригодились. Вот Гражданская оборона - не знаю, пока не пригодилась, но и жизнь ещё не кончена)))
Дмитрий Радьков ДАже такие предметы как химия и физика пригодились хотя бы для того, что бы чуствовать себя не чайником.
Ну смотря на кого идешь учиться, мне вот география нафиг не нужна
Netti .
математика (имею ввиду после 5 класса) химия физика... даже физкультура не пригодилась
Валерий )))