Меня здесь часто "обзывают" троллем. Кстати, как правильно писать: обалдуй и оболдуй? Что означает это слово?
Что-то с памятью моей стало...
Общество
Что означает на современном новоязе слово "троллить"? Мешать мыслить здешним великовозрастным обалдуям-мыслителям?
Троллить - заниматься троллингом, т. е. размещать в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п.
Троллить здесь -это значит иронично относится к мудрым вопросам и ответам на этом форуме.
Катерина Толстокорова
отношусь ко всему без всякой иронии.
человек это животное. Кто что хочет тот то и пишет. Пусть хоть с работы уволиться и пишет каждый день тут - абабагалымага.
Всем покуй!
Катерина Толстокорова
Зверская демократия? Разве такое бывает?
ну что за выражение- обалдуй))))) стратеги и вершители судеб мира
Стебаться над долбоёбами . Увы, но большинство так называемых троллей на проекте сами долбоебы .
Катерина Толстокорова
И я тоже? В чем это выражается?
Катерина Толстокорова
"Стебаться над долбоёбами " - переведите, пожалуйста на русский. Можно на мову.
Значение слова Обалдуй по Ефремовой:
Обалдуй - Болван, невежа.
Значение слова Обалдуй по Ожегову:
Обалдуй - Балбес, оболтус
Значение слова Обалдуй по словарю Ушакова:
ОБАЛДУЙ
(или оболдуй), обалдуя, м. (простореч. бран.). То же, что балда.
Троллинг - это постинг провокационных, подстрекательских сообщений (в сети) или аналогичное поведение в реальной жизни, направленное на разжигание конфликта средичленов какого-то сообщества или издевательств, высмеивания какого-то субъекта. Основной целью троллинга является вывод на отрицательные эмоции. Высшим пилотажем троллинга считается создание ситуации, при которой все кроме жертвы понимают, что происходит и подыгрывают этой ситуации. "Высокохудожественный" троллинг приводит к появлению так называемых "лулзов", то есть смешной ситуации для большого количества человек.
Обалдуй - Болван, невежа.
Значение слова Обалдуй по Ожегову:
Обалдуй - Балбес, оболтус
ОБАЛДУЙ
Катерина Толстокорова
Троллинг обязательно предполагает жертву? Или как?
А в википедию не пробовал зайти?
Катерина Толстокорова
википедия это для малограмотных.
Это тот, кто знает что он не прав, но все равно настаивает на своем тем самым приводя в бешенство другого человека. ИМХО
Катерина Толстокорова
Так это форменный садизм!
нихуя не значит
Катерина Толстокорова
Так, одного мыслителя я уже занес в БД.