Просто у нас директора не курят и решили для работяг сделать перекур раз в 2 часа. По 5 мин.
курение в неположенное время КАРАЕТСЯ штрафом 500р. из зарплаты...
РАБОЧИЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!! НУЖНА ССЫЛКА НА ЗАКОН!!! ЧТО БЫ ХОТЯ БЫ РАЗ В ЧАС КУРИТЬ!!!
Общество
Народ !!!Есть официальный закон о перекурах на ЗАВОДЕ?
Статьей 107 ТК РФ установлено, что работодатель в течение рабочего дня (смены) должен предоставлять различные перерывы, в том числе перерыв для отдыха и питания, который в рабочее время не включается. Перерыв для курения трудовым законодательством не предусмотрен. Поэтому, если работодатель установит локальным нормативным актом запрет на курение во время рабочего дня (смены), это не будет нарушением трудового законодательства.
Hovo Abrahamyan
А штрафование законно?
Нет такого закона!.. Скажи спасибо, хоть так.. могли ВООБЩЕ запретить!
Нет и быть не может
Перекуров вообще не положено никаких в рабочее время
Hovo Abrahamyan
тогда должны разрешить курить у станка! ПРАВИЛЬНО?
Вот насчёт штрафа можете попротестовать - тут есть что нарыть. А курение - это не законная потребность, а просто фактическая реальность бытия. Как бы начальство в цари пошло - что хочу, то и делаю.
В законе предусмотрены только перерывы, про курение ничего не говориться, особо.
Hovo Abrahamyan
тут есть что нарыть??? Я ПЛАН ВЫПОЛНЯЮ!!! почему я не могу передохнуть и покурить? ладно бы лаботряснечал! так я еще и перевыполняю план за смену!
Официального закона о перекурах на заводе, а также закона о перекурах на фабрике или в поликлинике - нет.
Hovo Abrahamyan
Как защитить свои права?
Курить вредно от этого пожары сплетни и падает производительность труда
А как же.
Есть такие перерывы в работе 5 минут в час. Называются залоги. Законом обязательны.
Курение вредно для Вашего здоровья.:))
Укропец бросай курить и жилетку не стирай, не снимай - вшивость поможет!!
фига се у вас начальство лютует. есть перекуры официально . чет в натуре нету никакого официального
Hovo Abrahamyan
не говори! они вообще не пьют и не курят... ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!
нет такого закона. Все трудовые отношения закреплены в коллективном договоре.
Hovo Abrahamyan
Трудовой договор я подписал! только вот почему то под разными предлогами копию мне на руки не дают!!!
При разных видах работ положен регулярный отдых, даже при работе за компьютером. А чтобы отпускать выпить у кого трубы горят и т. п. Сомневаюсь что есть такой закон.
Бросай курить