Общество

Почему в России народ не уважает закон?

Потому что в конституции написано что по закону все равны а на самом деле это не так (Для избранных все дозволено).
Алия Медведева
Лучший ответ
Потому что они не работают.
Галина Адащук
Берёт пример у власти.
Сергей Веригин
Какое государство такой и закон
R&
Ramazan çoban
Потому что чиновники сами его не соблюдают, а Закон Бумеранга - основной закон на Земле
Потому что он лишен неотвратимости наступления.
Павел Рыжков
Не только закон - любые ПРАВИЛА.
Ну, вот такие мы.. . но в этом и наша сила
Вася Стефу
серщиж украл со своей подругой зная что крадёт... нарушил закон, а он бил вторим человеком в государстве... первый Царь. если подумайте а где Димон.. то он ни рыба ни мясо..
Закон для этого и сделан чтобы его нарушать!)))
Петр Лукьянов
Потому что закон не уважает людей. Т. е. Взаимно.
Elmira Kazbekova
а потому что сначала те кто у власти меняют законы на выгодные, удобные, короче для себя, А потом кромче всех кричат "давайте соблюдать законы" ( по аналогии: вор громче всех кричит держи вора )
Светлана Акер
Потому что народ не отождествляет себя с государством, которое создаёт законы не для народа.
потому что власть подает народу плохой пример, власти все можно
Рита Рогозина
почему не уважает?
Потому что почти любой закон не имеет никакого отношения к правде, справедливости. А некоторые прямо противоположны ей.
Кто как)
Ilyas Kudayberdiev
Потому что это Россия детка