Общество

почему фашисты быстро дошли до Киева в 1941г?

Жанерке ******
Вы намекаете на предательство? Нет, дело в основном не в этом. Да, в районе Киева был очень мощный укрепрайон, который должен был серьезно задержать немцев. Но все эти сети дотов были на возвышенностях, а инженерные заграждения поймы рек и болота не перекрывали, так как болото само по себе-естественное заграждение. Так вот, лето 1941 на Украине выдалось уникально засушливое, болота и поймы мелких рек пересохли напрочь. И немцам с их техникой посуху удалось просто обойти самые мощные узлы обороны и выйти к городу. Вот так тогда погода помогла неприятелю). Правда, зимой эта самая погода отыгралась...) Но это было потом, а немцы взяли Киев неожиданно быстро.
Oljas .
Лучший ответ
На нерест шли - личинки откладывать.
Они везде тогда быстро доходили и до Парижа и до Киева. ну быстрые такие были.)))
То были немецкие фашисты, а вот русским фашистам не удалось.
Ainura Mukhitanova
Викто Р Пока фашистов и бандеровцев с лихвой на территории Украины..
До Киева в 41м быстро дошли национал социалисты Вы против социалистов? Вот и тогда не все были против
правда до Москвы 4.5 месяца шли а там всего 1400км.
Льоня Шапрко
салом намазано
Виталий Галкин
Франция и прочаи вообще за день проехали.. с цветами их встречали там. (сами всех евреев за арестовали до прихода фашистов.) Потом де ГОЛЛЬ генерал мудрый объвил что во Франции нет не героев не предателей.. всех развел в разные стороны . гражданской войны избежал.
Астан Рустамов
в 41 они и до Москвы дошли, и там правда подавились!
Василий Чурсов
Дошли в 1941, и сейчас там сидят ;)
проблемы в организации Красной Армии на начальном этапе войны
Georg R
Союз не готов был к такому