Общество

Ну что, господа тролли, шах и мат?

Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть только в рублях.

Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону.

Объясняю на пальцах:

— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран
— Мы — Россия — планируем будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.

Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята.

Энергоблокада Европы: «Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

В свете всероссийской амнистией капиталов… Из независимого источника стало известно.

Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли».

И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

— Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.
— Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые «санкции».
— Юридическое обоснование данного «поступка» России полностью подготовлено.

Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость…

P.S.

Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких «санкций», условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны…
Василий Петров
Я за мат
Светлана ;)
Лучший ответ
Василий Петров Я за два мата. Обматерить и поставить мат))
Пока это не объявлено официально - это утка. К сожалению.
Василий Петров Уже объявлено и давненько. Принято и подписано. А не говорили - что-бы наказать спекулянтов. С них подняли дофига!!
Я ведь знал, что Владимир Владимирович всё сделает КАК НАДО!))
Анатолий _
Ссылку в студию (без "хочет, мечтает, планирует, надеется") Или как обычно: "пасматри первый канал - там вечиром гаварили! "?
О да, "Источник из Пресс-службы Президента РФ", читай "Одна Баба Сказала". Скушайте мухоморов и слушайте "Говорит и показывает Ковёр" - там ещё и не так "троллей обломают"!
Ermek Taraz
Василий Петров http://ru-an.info/новости/энергоблокада-европы/
Внизу статьи ссылка на источник. Прямую ссылку мыло не пропускает.
Да уж... Матов то будет до жуткого хрипа прямо. Вы же гады мол обещали, что всё будет нормально - ситуация под контролем??? Ттаакуюю вашу мать!
Василий Петров У нас ВСЕ под контролем. Можете захлебнуться ядом. А вот рыпаться не рекомендовано, по зубам можно схлопотать и не хило.
Торговля нефтью за рубли, эта старая сказка для таких лохов как ты. Ни одна страна мира не имеет валютных резервов в рублях и делать этого не собирается. Так что, в январе, тебе придется засунуть этот текст себе в твою глупую задницу!
Василий Петров Тебе хоть ссы в глаза.
Это сказки для недалёких, как продавали так и будем за баксы и евро, а все россказни о величии ввп и и его блестящем гении то как он всех сделал это шлак, ввп с компашкой пролетел и теперь сам не знает что делать и куда идти, где валюту брать и насколько её хватит чтоб курс рабла держать .
Полностью поддерживаю Володьку, хватит стелиться под тех кто сам стелится
Isa Demelkhanov
шах и мат. мусорный кредитный рейтинг
Василий Петров Ждемс. Нового Года. Поздравляю с наступающим.
Накопление рублей иностранцами на данном этапе полный бред.
А вот начать как с Китаем - обмен валютными свопами. Т. е. прощупывание рынков, выяснение возможного паритетного объёма торговли и обмен примерно на его размер своими валютами по фиксированному в договоре курсу - это тема.
хорошо бы если так и будет.
Виолетта Бутта
Это не мат, и не шах... это очереднойЦУГЦВАНГ нашего солнцеликого )))))))))))))))))))))))))
Семен Юрьевич
Всё не дочитал, но начало бредовое.
Игорь Скопец
Василий Петров Аха... Дрочите свою жопу.
Валерий Абрамoвич Видимо автор вопроса мнит себя патриотом, однако укрепление рубля в первую очередь ударит по экономике россии, единственное что может сделать правительство это смягчить его падение, (но мне если честно в принципе выгодно чтобы рубль был недешевым) но увы.
А если завтра китайские продукты тебе начнут продавать за китайские йены, то ты, что побежишь искать их или найдешь другой товар? Это маразм. Даже, если это будет, то это приведет только к накоплению рублевой денежной массы, которая плавно уже превращается в туалетную бумагу. А доллары все равно должны для импорта. Их где будете брать?
Борис Сентяев
Василий Петров Х... ню несешь. У России с китаем соглашение по рублю-юаню. В Китае ДАВНО уже принимают рубль.
что за сказазочки на ночь
Василий Петров Это не сказки. Sapienti Sat.
Где ссылка на источник? Я такой рассказ тоже могу написать
Denniz Kayya
Василий Петров http:// www .e-news.su/politics/38630-energoblokada-evropy.html
Убери два пробела
А где РФ берёт рубли? У неё есть банк, который может напечатать их сколько надо? Фиг там, у неё есть ЦБ, который напечатает ровно столько рублей, сколько долларов приобретёт РФ!! Вот если была национализация ЦБ - была бы другая песня, а так то всё панты!