Общество

В Комсомольске-на-Амуре начато производство истребителей пятого поколения Checkmate (Су-75, «Шах и мат») ! Быстро ?

и это отличная новость
Денис Щербинин
Лучший ответ
Nuray Nurserikkizi Создание истребителя Checkmate курирует тот же самый Чемезов, который показывал Медведеву не имеющего аналогов в мире "убийцу айфона".
Было это 8 лет назад.
И это, собственно, всё, что надо знать о перспективах Checkmate.
Очень оперативно! Прямо рывок без раскачки!

Истреби́тель пя́того поколе́ния — новое поколение истребителей, представители которого приняты на вооружение в 2005 году в США, а в России готовится к подписанию контракт на поставки в Воздушно-космические войска...

Бонус:
‼️ Россия1 сообщает: в Дубае представлен "истребитель 5-го поколения Су-75 Checkmate, лучший среди одноклассников".

Знаете, что тут смешно?
Никакого истребителя в Дубае нет.
Там нет даже опытного образца.
Там просто макет.
Но об этом Россия1, конечно же, не сообщает.

___________

Информация для размышления:

РКЦ «Прогресс» отказался от одобренного Путиным «Рысачка» Российский самолет проиграл чешской машине L-410
Проект легкомоторного «Рысачка», призванного заменить «кукурузник» Ан-2, не будет разморожен, РКЦ «Прогресс» сосредоточится на производстве ракеты-носителя «Союз-5». Создатели «Рысачка» оценивают его запуск в серию в 2,5 млрд руб.

Проект по созданию нового регионального самолета «Рысачок», одобренный президентом Владимиром Путиным в 2014 году, не будет возобновлен, как заявлялось ранее. Об этом РБК рассказал гендиректор самарского ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» Дмитрий Баранов. По его словам, в 2018 году «были мысли» возобновить этот проект, однако теперь РКЦ больше «не планирует заниматься «Рысачком».

Ожидалось, что этот самолет заменит «кукурузник» Ан-2 и станет первым российским серийным легким двухмоторным турбовинтовым самолетом.

Кукурузник заменить не могут, а тут аж истребитель 5-го поколения!

Страна макетов и мультиков...
Nuray Nurserikkizi
Костя Замбуланов Пучит или подгораэ ? )
т. е. они даже и не взлетят?!
Полетаем ещё!
опять мультики из фанеры
Рамиль Касимов
Костя Замбуланов Пучит или подгораэ ? )
это хорошо, а что для народа?
Marina The Translator
Костя Замбуланов Для народа укрепление суверенитета и повышение обороноспособности государства !
Кира Чикишева а на заводе кто зарплату получает?
это хорошо.
Пока только начато строительство завода.
По сути дела, всего лишь, вернулись к концепии Су-21.
Manas Zhienkaliev
Костя Замбуланов Дебил или скакун ? ) В Комсомольске-на Амуре давным-давно авиационный завод существует !
Зачем же так громко, истерика теперь неизбежна.
Checkmate /авиа/ и Aurus /авто/ ---в первую очередь будут продаваться за рубеж ...
что твоих кураторов смущает?
Максим Сизых
Уж что а военный потенциал у нас всегда в ходу. Да и время такое что оборону надо держать