Экономика Китая стала крупнейшей в мире, опередив американскую. Такова официальная оценка Международного валютного фонда. Китай обошел США по ВВП, пересчитанному в доллары по паритету покупательной способности. Впрочем, Поднебесная по-прежнему отстает от США по ВВП в рыночных валютных курсах, а по ВВП на душу населения Китай еще не скоро сможет претендовать на мировое лидерство
Китайская экономика впервые обошла американскую при пересчете ВВП по паритету покупательной способности (ППС), следует из обновленной 7 октября базы макроэкономических прогнозов МВФ. В 2014 году ВВП Китая по ППС составил $17,6 трлн, а ВВП Штатов впервые оказалась меньше – $17,4 трлн.
Общество
По статистике, в последнее время ВВП США растет быстрее, чем китайское. Как?
Когда хвалятся -приводят аргументы...
Европе и Украине США должны сказать огромное спасибо, они заняли место отодвинутой от Европы РФ. Вопрос другой, а будет ли для них спасибо материальное, и если Вы житель Украины надеюсь Вы это Спасибо почувствовали, ЕС менее вежливое, он по тихонечко бурчит протесты.
Ну подъём добычи сланца был... который что-то снова упал
По статистике колличество головастиков растет быстрее в бангладеше, чем в урюпинске.
США - банкрот. Все текущие выкрутасы - мощные биржевые манипуляции, как следствие предсмертной агонии, долго это не протянет, пузырь раздуется до пределов и лопнет.
Китай всего-лишь рабочий, который собирает айфоны, Candy, Numark, intel, Duracell, Xerox и так далее, и получает за это свою зарплату в 150 долларов на человека плюс НДС, а весь выигрыш идёт в бюджет американских компаний
потому что айфоны штампуют в китае
Только что придумал? Где эта статистика?

Виктор Золотарёв
реальная статистика, чо)
Повышение капитализации Мировых IT-компаний, Китай -государство ремесленников.
СЛАВА ПИДОРУ ЛЯШКО!!!! ЗИРОЯМ В СОСАЛО!!!!