Общество

Почему Россию многие считают сверхдержавой и вообще держащей власть над миром?

Особенно русские. Чем Россия так выделяется на фоне других стран: уровнем жизни, ВВП, влиянием?
В России самый высокий в мире уровень жизни. Ничто в мире не происходит без прямого участия России. ВВП низок - потому что русские самый рачительный и экономный народ в мире. Как говорил Энгельс - ГДЕ ПОЯВИЛСЯ РУССКИЙ - ТАМ ТРЁМ ЕВРЕЯМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
Миша *
Лучший ответ
куда нам до хохловыродков
Гарик Лисьев
К этому все идет.
Ромыч Бабаев
Влиянием. Ядерная держава с мощной армией. И опять же, сырьевые ресурсы сегодня тоже играют важную стратегическую роль.
Rustam Gulyamov
а все просто у России, есть атомное оружие, а у кого оно есть, тот и сверхдержава))
Илья Соколов
Только территория..
СССР считали сверхдержавой, Россия лишь призрак той страны.
!!!aimana!!! Kurbanalieva
просто Страна озаботившиеся своей безопасностью. с нормальными людьми.
ну не америка же
Сергей Лукин
СИЛОЙ ДУХА - тебе уебку не понять, тебе ВВП важнее - баран)))
Malika Kamelbekova
Никто в мире Россию сверхдержавой и не считает. Без штанов, а в шапке Мономаха ))
Ядерное оружие... как бы кому не хотелось, а пока Россия может реально уничтожить США, она будет сверхдержавой и влиять на весь мир... Независимо от ВВП и уровня жизни
Ну, во первых, это прямой наследник СССР ( который соперничал с США ). Больше сверхдержав не было.
Во вторых, территория. Тут думаю всё ясно.
В третьих, весьма внушительная армия ( вторая после США, если не ошибаюсь ).
В четвертых, ядерный потенциал в разы превосходит все остальные страны ( опять же кроме США. С ними примерно равны ).
В пятых, Россия постоянный член ООН, и вообще весьма влиятельная страна, что тоже имеет значение.

Если я где-то ошибаюсь - поправьте...

Кстати, Россия вроде как не считается сверхдержавой ( на данный момент ), но имеет огромный потенциал в этом плане.
Харизмой
Michail Maskalyk
США видят конкурента в России по мировому лидерству
Владян Викторов Кстати да. США сами косвенно поддерживают статус России как "Сверхдержавы".
Русскими шлюхами:) О том, как Russian sluts не устраивают мелкие члены и карман своих соотечественников, знают все европейцы и пендосы!
Татьяна Божкова определенно лучший ответ!