В четверг в 17.25 близ острова Вайндлоо в Финском заливе самолет ВВС России Ан-72 без разрешение вторгся в воздушное пространство Эстонии. Самолет находился в воздушном пространстве Эстонии в течение одной минуты и углубился в воздушное пространство на 1,2 морских мили. Транспондер у самолета был включен, экипаж представил план полета, в соответствии с которым самолет должен был лететь только в международном воздушном пространстве.
МИД Эстонии во вторник утром вызовет посла России в Эстонии Юрия Мерзлякова, чтобы вручить ему ноту протеста.
Общество
Каковы причины вторжения российского военного самолёта в воздушное пространство Эстонии?
Вот те не пох ?
у последнего самолёта сломался компас
скажи спасибо что просто заблудился а не КОД к ЯО пропил ...
у последнего самолёта сломался компас
Каковы причины боевой атаки малазийского Боинга Украинским штурмовиком?
А хотим! А шо? А, знаю, у НАТО грошей нема летать, вот они и бесятся ...
Со стороны НАТО прецедентов тьма. В основном по поводу СССР. Были комбинации и с использованием пассажирских боингов для провокационных и разведывательных рейдов в глубь СССР. В 50м году США вообще разбомбили аэродром на дальнем востоке. Пауэрсом просто завершился период наглых залетов и пролетов через территорию страны. Если в данном случае факт мел место быть, то или ошибка в навигации ( там чуток штурман напутал и вираж на пол Эстонии, либо задание - заглянуть в натовское хозяйство. Тут приходится пожинать плоды причастности к блоку, не являясь основным игроком.
Кстати. натовские самолеты спокойно летают сейчас над Россией. База в Ульяновске ещё не демонтирована
там туалет тока напрямую работает.. а им приспичело и вообще нахуя нам посольства в, этих шавкообразованиях ((
НАТОвские самолёты, как и корабли регулярно нарушают границы России. Ну выдворяют, если долго задерживаются. А Эстония? Так это погранцы эстонские придумали версию, что б не уличили в пьянстве на дежурстве.
хотим эстонию завоевать и продать америке за наличку
Причины в инструкциях, полученных эстонскими властями от американских хозяев.
В четверг залетел, во вторник только протест заявили. Эстонцы очень быстро реагируют.
Константин Гончаров
Так Рождество, люди празднуют.
Anjel А
прямо как в анекдоте про баню и просмотренную неделю назад порнуху ))))
учитывая что это транспортник можно предположить что он был послан для исцеления штабов прибалтов от прогрессирующего запора и сдается мне эта задача была выполнена на редкость блестяще
- Это будет трудная ночь, не все доживут до рассвета.
- Люся, закрой холодильник, эти котлеты на завтра.
Массовые галлюцинации в ПВО оный страны .
Причины в инструкциях а самолет никуда не вторгался
Горе то какое.
А где был "щит НАТО" ?
Паранойя долго лечится. Может это был этот самолет?

Бухой мужык грозит соседям, чтоб знали свое место.
Обычная ситуация
Виктория Азанова
живущий как утверждали древние в табуне поросят ...задумайся о скорости воздушного судна и плотности населения и территорий на балтике
пизда Эстонии скоро
Там климат теплее. Просто погреться полетел.