Общество

Почему Россия закрыла воздушное пространство вдоль северо-восточной границы Украины ?

Чтобы щеневмерлики опять не сбили какой либо гражданский самолёт и, как всегда, во всём обвинили бы опять Россию!
Дмитрий Любушкин
Лучший ответ
Об этом попросили представители ДНР и ЛНР
чтобы СЛУЧАЙНО не сбить гражданский самолет )))
Т;
Таня ;-)
Именно тут мы уничтожили все украинские аэродромы и уже давно находимся на территории областей Украины, граничащих с Россией. А украинские военные сдаются, вчера в Брянскую область человек пятьдесят пришли, до этого человек тридцать пограничников. Националистов нет, их в плен не берут.
Ел К
Анна Горюнова Накаркал!...)))
Мне кажется ты "немного перепутал".

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обратился к НАТО с просьбой закрыть воздушное пространство над страной.

А со стороны РФ там скорее всего уже давным давно никто не летает особенно после ситуации с боингом.
Отмена полетов в ряде аэропортов на юге России – вынужденная мера, связанная с безопасностью пассажиров в связи с ситуацией на Украине, проблемы с выездом туристов урегулируются Минтрансом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Россия закрывает воздушное пространство для полетов гражданской авиации вдоль северо-восточной границы Украины.

Об этом свидетельствует предупреждение NOTAM (NOTAM - извещения с информацией об изменениях аэронавигационного оборудования, обслуживания и правил).

Судя по данным системы извещений, предупреждение создано еще днем 22 февраля.

Участки воздушного пространства для гражданских самолетов вдоль украинской границы закрываются на 2,5 месяца - до 18 мая.
Иван Мазуров
Что бы ракеты выпущенные из Турции, было легче отслеживать.
Bakbergen Tabyldiev
Просто активировали свою ПВО. Ведь каклы могут ещё сбить какой-нибудь боинг.
A*
Alenka *******
Зборовский Вячеслав Нифига у вас память. Это же 7 лет назад было )))