Общество

С какого года СССР в ВОВ начала выигрывать у немцев войну?

Виктор Котлов
Лучший ответ
С 4 часов 22 июня.
Анюта Юмагуена
После разгрома их под Сталинградом
в 1943
Дима Дима
С 17 июля 1942. В этот день началось самое крупное сражение 2-й мировой войны. Окончилось 2 февраля 1943 победой РУССКОГО оружия. Вся Европа снабжала вермахт, но боевой дух народов СССР и советская система организации и управления в этой ситуации оказалась лучше.
С 1941 как немцев под Москвой остановили.
первые крупные победы были уже в начале войны-в 1941-42 году (например в 1941 году была проведена 30 августа – 6 сентября – Ельнинская наступательная операция 24-й армии Резервного фронта... осень-зима 41-42 годов-победа под Москвой, осень42-зима43-сталинградская битва-которая решила исход войны- а победа в курской битве-окончательно показала что германские войска терпят поражение в войне
Настя Ярмак
22.06.41. Удав может проглотить кролика, но не слона. Не по Сеньке шапка.
Как только в репу Гитлера пришла мысля затеять войну !
Хм, а наши и не проигрывали. А то что считается поражением, так это стратегические ходы. С человеческими жертвами, к сожалению...
С 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА
2 миллиона погибших немцев и 26 миллионов погибших совдеповских солдафонов - на чьей стороне преймущество?
хм... по нокауту — с 1943, а по очкам — никогда...
Первое ощутимое поражение немцы потерпели С 7 января по 20 апреля 1942 года при битве за Москву. В результате контрнаступления и общего наступления они были отброшены на 100—250 км. Полностью были освобождены Тульская, Рязанская и Московская области, многие районы Калининской, Смоленской и Орловской областей.
В то же время силы вермахта смогли сохранить фронт и Ржевско-Вяземский плацдарм. Советским войскам не удалось разгромить группу армий «Центр». Таким образом, решение вопроса об обладании стратегической инициативой было отложено до летней кампании 1942 года.
Ирина Хлызова
После Сталинградской битвы