Общество
почему столько людей впрягаются за навальных, ведь их даже суд признал ворами и мошенниками?
...за печенье Нулан.
Потому, что видят- не правовой-а заказной- характер суда...
А сколько много? Это доли процента от всего населения. И на чем основывается убежденность этой доли процента. что Навальный невиновен? Они разве все юристы и ознакомились с материалами дела, изучили и проверили все доказательства вины? Сомневаюсь.
Так на каком основании они кричат что он невиновен? Только потому что он известный оппозиционер? А разве вор карманник или даже убийца насильник не может выступать против правительства? По моему одно другому не мешает..
Так на каком основании толпа берет на себя право заявлять невиновность Напального? Выходит только потому что в нее верит. равно как и в то. что наше государство ну просто обязано несправедливо карать всех кто против.
Однако с каких пор вера стала аргументом? Она личное дело человека и может касаться только его и больше никого.
Толпа не вправе судить. не вправе она и заявлять что выступает от лица народа. только от себя и не более. По моему никому не запрещено выразить свое недовольство и несогласие. Правда для этого есть более цивилизованные способы. чем попытки брать на крик и давить на власть массовыми сборищами.
Нет. никто не говорит что не бывает неправого суда. Что не подтасовывают доказательств. Да сколько угодно. Впрочем и подтасовывать не надо. У нас такие законы, что позволяют по разному смотреть на одно и тоже. Наконец за поговоркой " был бы человек. статья найдется" тоже немало истины. На многих можно найти весьма специфический материал. Немало народу в жизни так или иначе хоть раз совершали что то не вполне законное. Кто то по мелочи, кто то крупнее. Их не поймали или даже и не ловили. С рук сошло. но при желании можно найти доказательства и привлечь. И не утверждаю, что власть не может этим пользоваться. Может.
Однако что все это имеет место быть в каждом конкретном случае надо доказывать ФАКТАМИ. а не давить своей убежденностью. Дескать он не виновен потому что " сатрапы" и прочее прочее.
Недовольны решением суда? Нет смысла кричать и устраивать сборища. Есть суд высшей инстанции. Можно обратиться туда. Можно составить коллективное обращение. Наконец можно всем протестующим и тем кто их поддерживает по стране банально скинуться на команду самых квалифицированных адвокатов. которые разберут дело по винтику и представят его в таком виде если не суду. то как минимум той самой общественности. Мне вот лично его детали неизвестны. Да думаю и многим.
Так зачем орать " свободу Навальному"? Зачем провоцировать власть на неадекват?
Кстати. смотрел вчера . кто то тут ссылку кинул. Удивила лояльность и даже вежливость ОМОНа. Тот даже забрала шлемов не опускал. Просто методично выдавливал народ с площади и все. Ему это не слишком свойственно. Он обычно сначала бьет, потом кладет мордой в асфальт и только потом громко просит не делать резких движений. А тут уж очень как то было на него не похоже. Да еще и шуточки иногда отпускали. слышно было. Удивило вчера.
а что он украл?)) если потерпевший ив роше заявил что ущерба нет, претензий нет. политическое дело. фу продажный суд у нас.
Хороший вопрос, в России ведь самый независимый и справедливый суд в мире.
Есть такая категория. Их да же печеньками кормить не надо. ДАЙ ПООРАТЬ, ПОПРОТЕСТОВАТЬ.... А за кого и за что? Им пофик.