Общество

В России напрочь утрачено чувство справедливости ,порядочности и честности? Восхищение ворами и мошенниками не пройдет?

В законе сейчас только подлость и ложь,
Без взятки сейчас и в сортир не войдешь!
Напрочь развалена наша страна,
Власть любит деньги, нужна нам она?
Nadja Somrjakova
Лучший ответ
На каком основании вы сделали такой вывод? Нормальные люди всегда были, есть и будут... В прочем как и уроды...
Ольга Каюкова
Плохое прививается быстрее, а выводить его-ох как трудно!
Наталья Yarik
Ну прошло же восхищение ворами, бандитами и убийцами - Разиным, Пугачевым и прочими продотрядовцами...
Что-то подобное в позапрошлом веке тов. Герцен излагал...
Олжас Омаршанов Классик - он и в Африке классик =)
ну по крайней мере это в людей пихают с экранов телевизоров.
я вот тоже не пойму зачем показывать всяких воров бандитов и зэков выставляя их героями. А вообще реально жизнь она такая что у многих людей возникают мысли обчистить какой-нить ларёк или магазин или семью инкассатора взять в заложники чоб тот принёс мешок бабла с банка...
Дилшод Абдувалиев К сожелению,не только пропоганда к этому вынуждает, но и обстановка. У противников гопстопа, в прошлом, замечается меньшее отрицание к возможности самим это делать. А что хотеть, кушать все хотят.
Но пропоганда бандитской романтики, просто противна.
Вы собираетесь убрать памятники (мошеннику) Ленину и переименовать все главныеулицы всех городов и посёлков?
да ладно Вам, все не так плохо.. . кто восхищается? я, например, таких не знаю.. . если и восхищаются, то примитивные люди, либо дети, которых папа с мамой дома не научили, что такое хорошо, что такое плохо.
Не правильно, ничего не утрачено, несмотря на то что правительство для этого предпринимает все меры. Сейчас будут обучать любить воров - олигархов.
К сожалению, эти качества не в чести во всем мире. Такое ощущение, что воспитание порядочности и честности придумали для "лохов" и только люди, имеющие весь набор отрицательных качеств, способны быть успешными людьми в бизнесе и политике.
Олжас Омаршанов Верно подмечено. Крутят у виска и зовут идиотом, если отказываешься от денег и делаешь что-то за так .. Источник - моя жизнь.
Здесь десяток нашистов с десятками ников создают это самое "восхищение ворами и мошенниками", присосавшимися к России, как вампиры к жертве) )
На самом деле в России, в реале а не в виртуале, протестные настроения сильны.
А с обвалом цен на нефть, с ускорившимися тепами инфляции, и подавно.. .
Марши пустых кастрюль протестные митинги в России каждый день. .
При чем с такой интенсивностью, что педросовские гниды засуетились, восстанавлива закон
уссатого сухоручки, о "измене Родины"... они прививают сегодня такую мысль, что все кто возражает, протестует, против чиновничьего беспредела, те купленные, продавшиеся и так далее.. . подходим к 1937 году, маразм крепчает.
Я настроена оптимистичнее!
Несмотря на большое сопротивление несогласных, Россия возрождается.
Не так быстро, как хотелось бы. Но в гору подниматься трудно!
Это с горы легко вниз катиться, как было при ельцине...
Олжас Омаршанов Возрождается что ? возрождается класс паразитов на нефтяной трубе тире газовой ? Пробовали ли вы быть честным ? платить за все, ничего чужого не брать, не перепродавать и не втюхивать заведомо известное барахло ? не заниматься финансовыми пирамидами? сама наивность.. или ещё хуже - политикан.
ИМХО Насколько по разному подошли к теме креминала в фильмах "лицо со шрамом" и "бригада", на столькоже разными ценностями можно жить. Если первый вызывая глубокие и сильные эмоции не навязывает любовь к бандитству, то второй как пропоганда. Люди стадо, и всё зависит от пастуха...
Борис Р
Фильмы Бригада и прочее вызвали такоооой всплеск всякого рода преступности... Прям вдохновили всем кто за чертой закона и тех кто там не был.... Только в моем городе все с ума сходили... естессьно появились гопники, которые были, но в малом количестве... ВоСХИЩЕНИЕ ВОРАМИ И МОШЕННИКАМИ НЕ пройдет.... Слишком поздно мы начали задумываться о нравственности: (((((((((((вот правда если с детства заложена любовь к ХОРОШЕМу, доброму и светлому, вряд ли куда это денется.... И найдутся свои философы, которые будут ходить с факелом средь бела дня и ИСКАТЬ ЧЕЛОВЕКА....