Общество

Если Россия такая православная страна, почему здесь главный праздник -НГ, а не Рождество, в отличие от той же Америки,

Британии?

В чем подвох
Rada Rada
Много мусульман, атеистов и иудаистов, поэтому религиозные праздники православия нельзя делать общегосударственными
Виктор Шишов
Лучший ответ
Rada Rada но в других странах почему то все про Рождество больше..
Галина Шаповалова нужно. неправославных стране меньше 20 процентов.
и русское большинство диктует правила.
Потому, что ты полная дебилка. У православных главный - празднование Пасхи, а не Рождества Христова. Англия. Вот откуда вы такие дебил только беретесь то?
Rada Rada не самый главный, а НГ главнее Рождества. я знаю, что главный - Воскресение Христово.
Главный праздник 9-е мая
Галина Кируба
Rada Rada не самый главный, а НГ главнее Рождества
Традиция, да и неверующих в России много.
Россия - светская страна.
Лилия Симонова
Rada Rada Америка - тоже
так и у нас Рождество тоже праздник а НГ ОТМЕЧАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ.
Да ну ладно, в каждой стране (а не только в России) своя версия христианства (где-то молятся Иисусу, где-то - Богу-отцу, где-то главной считают Богородицу (особенно в Европе), а где-то вообще зациклены на тех, кто стоит на более низкой ступени в иерархии - например Георгий, Михаил, Гавриил, Сатана и т. д.) (а каббала - это вообще взрыв мозга), а больше всех чудят японцы: у них один и тот же человек перед экзаменами молится в храме синто, вступать в брак идет в христианский храм, а похороны делает в стиле какой-нибудь третьей религии, и еще у него дома полно фен-шуя и буддисткой атрибутики:)

Лучше скажите мне, на каком основании считают себя христианами те, кто никогда не употребляет алкоголь, даже на религиозных праздниках (хотя христианин должен пить вино - "Кровь Христову"), и на каком основании считают себя буддистами те, кто употребляет алкоголь (или наркотики), если заповеди буддизма, обязательные и для монахов, и для мирян (не-монахов) - это:
1.Я принимаю правило учения воздерживаться от убийства живых существ.
2.Я принимаю правило учения воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.Я принимаю правило учения воздерживаться от прелюбодеяния.
4.Я принимаю правило учения воздерживаться от неправдивых слов.
5.Я принимаю правило учения воздерживаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.

?

Много ли истинно верующих среди этой толпы позёров, которые притворяются верующими?
Kajrat Mautov
Rada Rada согласна, и поэтому раздражает, что Россию считают православной страной, где православных 2 процента, остальные - позеры
Зарубили православие на корню ещё в 17 году. А сегодняшняя РПЦ-это бизнес, а не вера.
Это вопрос к стране Советов
Valera Kornevskuy
В каком месте она православная?
Anastasiya )
Бывших крепостных рабов сделали атеистами ненавидящими цивилизацию, а после дали пожить в зверинном капитализме .. Единственный бог у россиян зомбоящик они ему поклоняются