Киев и рад бы одержать быструю и легкую победу - да не может "правители Новороссии" - это вообще кто и что? В ДНР и ЛНР власть очень зависима от разных людей и настроений в Москве.
В войне прежде всего заинтересованны США
Общество
У вас нет ощущения что Киеву как и правителям Новороссии не выгодна быстрая победа а выгодна долгая война и почему ?
Витал Лэта
может но не хочет . людей гонят обычно в кател или на зараннее провальную опирацию либо сливают координаты ополчению
воюют наемники кремля с обеих сторон. киев наблюдает
Орынгали Дуйсенгалиев
Интересное мнение. Только США такое могли выдумать. Вы шпион?
Ни те ни другие ничего не решают. Марионетки. А кто решает - ему конечно выгодно. Госдеп пытается создать линию войны между Европой и Россией, иначе пендосская империя рухнет.
Уже ничего не кажется.... достало всё.
Не думаю что укров так долго учили ненависти к России, и тому что мы разные, что бы в короткое время все это закончить, так что продолжение следует ...
Киеву выгодно, шахтерам и жителям - нет.
Сурков пилит Донбасс, так что не валите на Киев.
Террористам-наёмникам, естественно, выгодна медленная война — это их хлеб с маслом, да и делать они больше ничего не умеют, кроме как убивать и мародёрствовать. В мирной жизни им места нет. И чиновникам, что в Киеве, что в Москве, долгая война выгодна — нигде так хорошо и незаметно не воруется, как на войне. Тем более, что сами они в атаки не ходят.
Война - один из способов сделать из страны очередного сателлита.
а у меня ощущение, что на этой войне зарабатывают ВСЕ. имею ввиду не население, а внешние силы
Сложилось. Больше десятка моих знакомых в составе ВСУ находятся в зоне конфликта и с их слов сил и средств для того, чтобы изгнать боевиков из многих населенных пунктов, достаточно и боевой и моральный дух войск достаточно высок, но нет команды...
D. Oksikbaeva
В том то и правда что даунецк с лугандонией зачистить реально за 2 недели спецами и 3 тыс хватит... но нет приказа -раз-запрет к любым действиям два-просят европа и штаты ( непридпринимать резких движений чтоб неразвязать масштабные действия... так как русы наперли очень много железа и полу-двохсотых - ходячих до 10 тыс) -три..
Витал Лэта
ополченцы говорят то же самое что давно бы разбили укровойска и дошли бы до киева но им не дают !!!
Витал Лэта
а накопили ополченцы силы великие даже в мобилизации нет необходимости и вооружениями все ломится громадный парк бронетехники и танков отобранных у укров
победа вообще невозможна так как украинская армия пока не ведет наступательных действий
Витал Лэта
они если и ведут то заранее людей гонят в кател
Конечно выгодна. Война-это огромные деньги для поставщиков оружия.
Елена Амирова
И соответственно не менее огромная благодарность правительствам обеих стран в виде процента с продажи.