В деревне, в доме с автономной системой жизнеобеспечения. Это может спасти не только от войны, но и от экономических потрясений, по сравнению с которыми нынешний кризис просто цветочки. В своё время были очень популярны рассуждения на эту тему киевлянина с ником «Кошастый»
http://cyclowiki.org/wiki/Кошастый
Общество
если будет атомная война то как спастись в ее условиях?
Исключено.
ни как..
тока в хорошее убежище . представте взрыв 3 мегатонны - в радиусе 150 км всё чё гарит - загорится . будет огненный смерч . как вы выживите? тока убежище с едой питьём . фильтрацией . думаю месяца через 2 вылазить можна . а что дальше ?
В школе проходят все ученики предмет ОБЖ. Нужно иметь рюкзак с противогазом, консервами и водой, медикаменты. Углубиться под землю. Когда все закончится, то принять препараты против лучевой болезни и искать медпункт или главных.
Если такое всё-таки случится, то первое, что вам нужно сделать: Спуститься в бомбоубежище. Выключить средства связи, любую электронику. Если такого убежища рядом нет, то в обычный подвал. Дай Бог чтоб не обвалился, конечно, но тут не угадаешь. Если вы не успели выскочить из квартиры, то забейтесь в самый дальний угол и главное, не смотрите в сторону взрыва. Ни секунды. Иначе вы потеряете зрение, и те несколько недель, которые вы проживёте, толку от вас не будет. И не радуйтесь особо, если рядом есть первоклассное убежище с наилучшими новейшими средствами защиты. Как правило, такие строят рядом со стратегически важными объектами. А по таким могут нанести прицельный точечный удар. На строительство таких убежищ где угодно у страны просто не хватит денег. После затихания угрозы нужно выбраться, и определиться, в какую сторону бежать. А бежать надо в противоположенную сторону от места удара. Определить это легко по степени разрушенности домов. Но только не по ветру. А бежать придется со всех ног, наперегонки с радиацией. После того как город уже еле виден, нужно включить средства связи (телефон, радио) и слушать внимательно все оповещения. Армия немедленно приступит к локализации катастрофы и будет создавать лагеря для беженцев. Как только вы примкнете к такому лагерю, правило будет одно: Не устраивать панику, не истерить. Иначе вас пристрелят. Имеют право.
Ильнур Арсланов
это я согласна!
Лучше не спасаться. Тех, кто спасется, ждёт долгая и мучительная смерть.
Нас в 89 то-же пугали ядерной войной, сейчас уже привык, и бояться уже надоело . А с ядерными материалами работали в институте и изучали их и иногда и шалили .
Сидите дома " Марья Ивановна.. "
Ильнур Арсланов
Дома я сидеть как раз таки не собираюсь:)
а вы думаете что надо ?
Ильнур Арсланов
детей больно жалко!