Мое детство прошло в СССР (70-80 ые годы)
Страшно не было, мы знали что мы сильней США, а вот пендосы нас боялись
Общество
Страшно ли вам было в СССР, когда США угрожали атомной войной?
Америка бряцала оружием, но втихаря, что бы наши не обратили особое внимание, это сегодня им раздолье...
Страшно было США, когда Никита ракеты на Кубу завез!!!
до сих пор помню этот страх, не дающий радоваться жизни, не дающий покоя ни днем, ни ночью. мне тогда было 7-9 лет, газет начитаюсь и переживаю, видимо, очень впечатлительная была, утешениям взрослых не верила. а потом была рада, когда Горбачев с Рейганом договорились)
Нет. Мы знали что в любом случае мы будем отмщены. Так или иначе но пиндостану было не жить. Потому и страшно не было.
страшно было пендосам что мы ответим. до сих пор боятся.
США не угрожали атомной войной.
Наталья Калион
вы что-нибудь слышали о плане маршала?
я знал, где ближайшее бомбоубежище, а юности неведом страх смерти...
Мне было не страшно в СССР ничего, ни жить, ни рожать, ни болеть... СЕЙЧАС страшно.
Атомная бомба и тогда, и сейчас (даже посмотрев хронику Хиросимы и Нагасаки) воспринимается абстрактно, поэтому не страшно.
нет не страшно но нас и уважали и боялись, а нынче и друзей нет
Нет не страшно. Америка слишком любит себя любимую. Она понемала Кто драку затевает, тот чаще и битым бывает.
нет, были страхи другого рода... боялся что родители умрут.
Не страшно.
Вообще да, нам в детстве постоянно об этом твердили, что может начаться ядерная война, все жили тогда, как бы в ожидании этого, но в 80- года уже вовсю началась Перестройка и последующий распад СССР.
я чёт в СССР ни чё не боялся,
До сих пор коленки трясутся.
нет мне никогда не было страшно потомучто я презираю сша с ее империалистической политикой наше дло правое мы победим
жуть!!!! и сейчас не могу отойти!!!