Общество

Как Вам жилось при Брежневе?

Юлия Шарова
С радостью бы променял нынешний бардак на то время.
... Александр ...
Лучший ответ
Нормально. Квартиру родителям-педагог-дали бесплатно. Образование высшее было у родителей-про детей базара нет. Музыкальная школа, театры, музеи, каждый год на море-всё нам дали.
превосходно .
не ценили .
прости Леонид Ильич .
Наталья Шека
Очень нормально ни о чом не думалось и воров потихонечку власти отстреливали
А вам Как жилось при Брежневе?
Ужасно! Все минусы совковой жизни коснулись меня, а плюсы-нет. Даже квартиру мне, училке, не дали бЭсплатную.
Рада, что рухнул трухлявый пень -Совок.
A*
A*** **
у меня было счастливое детство)
Да нормально. Да и совесть тогда ещё была у людей
Татьяна Ким
Нормально.
Идеально. Квартиру дали, в/о бесплатно со стипендией, на курорт на самолетах, в больнице все бесплатно, найти работу не вопрос, главное, все искренне...
Женя Slaanesh
Прекрасно. Девки были грудастее и давали за так.
Zinaida Tupicina
сравнивать не с чем было, довольствовались мАлым. Верить в Бога было не только стыдно, но и небезопасно... для карьеры. И сплошной дефицит был, блатные люди были. Мы слышали только о ЗАГНИВАЮЩЕМ КАПИТАЛИЗМЕ!!!
Жил себе и жил - о другой жизни и представления не имел .А оказалось что кто-то, где-то живет совсем по другому .
Замечательно жилось, учился в школе, ходил в радиокружок (бесплатно) и занимался дзю-до (тоже бесплатно с еженедельным посещением бассейна (тоже беес.. ну вы поняли) холодильник мог опустеть только на треть, всё семейство работало, в сарайчике с весны до поздней осени хрюкал кабанчик, проблемы были только с покупкой джинсов, дефицит однако и с ожиданием проявки цветных фотоплёнок и ожиданием записи новинок мировой музыки в студии звукозаписи, был в СССР такой вариант узаконенного пиратства... В общем был молодой и здоровый... И опять-же холодильник не опустевал несмотря на все дефициты...
Koshkina
никак. я и не знал тогда что бывает другая жизнь. так показывали что там безработница, расизм. нищета. и помню иду я из магазина. купил 3 булки хлеба по 20 копеек и думаю вот встретил бы я сейчас негра безработного американца. то целую булку ему бы дал... и сказал бы -ешь у нас самый вкусный и дешевый хлеб
Лидия ))))
Союююз нерушиииимый.... каждое утро в шесть утра по радио на кухне. И такая тоскааааа... так вставать не хочется.... Еще каждый вечер программа Время, лозунги и избитые фразы о нашей прекрасной жизни. Отец уходил на кухню курить. Говорил, чтоб позвали его, когда перестанут показывать Брежнева
я бы с удовольствием вернулась в те времена навсегда, из-за сегодняшней заграницы
Айрат Ахметов
Замечательно! Образование среднее/высшее бесплатно, подарков учителям и профессорам не нужно было делать. Даже стипендию платили. Одного рубля хватало на трех-разовое питание в столовой. Общежитие и квартиру впоследствии давали бесплатно. Медицина, лечение бесплатно. Деньги на сложную операцию не нужно было собирать смсками по федеральным тв-каналам. Самолеты не падали, корабли не тонули. Девушки нормальные были, а не как сейчас, тощие как селедки.
то же что и при Путине, 200-е с запаянными крышками
Пирахмаев Али