Общество

Скажите ведь лучше жилось при Брежневе.Вспоминаете молодость?

Да, вы правы, все стоило копейки. Транспорт 3,4,5 копеек, продукты- копейки, есть можно было от пуза, но спорт- тоже бесплатный, поэтому те, кто выросли тогда- крепыши. Квартиры, медицина, образование, бесплатно. Жкх копейки, 8 часовой рабочий день о котором все давно забыли. , беспроблкмное общество. У всех были сберкнижки, потому что получали больше чем могли потратить на еду, вещи и отдых. А главное- не было наглых,, хозяев,, человек был свободен и общество было беспроблемным со светлым завтра.
Берик Ембергенов
Лучший ответ
Колбаса Отдельная продавалась
Что то лучше, что то хуже.
Но обратно не хочу.
Ирина Липская
Книги - дефицит, музыка - дефицит (я слушаю рок, прогрессив, электронику), одежда, обувь - дефицит, транспорт - просто ад, продукты - дефицит, лишнее слово - минимум неприятные последствия. Кто мне объяснит, ради чего можно желать к этому вернуться?
Лилия Ким
Роман Сергеевич Ладода не свои фантазии выдавать за Брежневские времена.
Асемгуль Буромбаева Ага ))))))) Сегодня книги нафик никому не нужны, музыка - отстой, одежда, обувь - всё китайское, транспорт - в пробках, продукты из пальмового масла, консервантов и усилителей вкуса, лишний репост - минимум неприятные последствия. Кто мне объяснит, ради чего можно желать так жить? )))))))
Это типичное рассуждение платного тролля, забывшего, что такое совесть. Ну или человека, у которого другие тролли начисто промыли мозги в нужном им направлении.
Аида Нысанбаева Так социализм. При нем в принципе не может быть хуже чем при капитализме для абсолютного большинства. Это же очевидно.
Аида Нысанбаева Ерунду пишите. Снести Ельцина могли всего несколько человек. Как и сейчас впрочем любого руководителя. Так что тут не ко мне. Я в их число не вхожу. А спекулянтов сейчас на 3 порядка больше чем в СССР. Не мне вам рассказывать.
конечно хорошо жили.
Сложный вопрос. Мы тогда были детьми и многих проблем не понимали.
Alyona Alyona
Молодость лучше старости, кто ж спорит.
Андрей Веселов
Анекдот советских времен:
- Леонид Ильич, когда будет хорошо?
- Хорошо уже было!
Брежневские да. Горбачевские нет. И не надо их путать. Это небо и земля
Серо-красная быдлятина и безнадёга... Не-э, не спорю, в Ма-ацкве ничо так было... и в миллионниках -- сносно. Но в остальных местах -- фу-у!
Руслан Мамедов
Сергей Фролов при вовке конечно лучше... 20 лет процветаем
Руслан Мамедов Я не очень знаю, что вы там делаете. В Рашке в последний раз я во времена Медведа был. А у меня в городе -- при Бровастом зимой и страшных зелёных яблок нужно было поискать. И на сраный "оливье" --две+ недели искать компоненты. А сейчас... И это только за элементарный "желудочный" вопрос.
Нищета была страшная... У меня отец был офицером.. погиб.. Давали квартиру в Новгороде или Пскове... Выбрали по совету Псков потому что там продавались сосиски... А когда переехали в Псков сосиски уже не продавались...
Мария Буряк!!!
Наталья Соколова ахинею не неси. И не путай времена Брежнева с временами Горбачева.
Берик Ембергенов Квартиру дали? Сейчас бы бомжевал.
Я думаю примерно 1970 год - пик, на котором СССР достиг наибольшего относительного веса в мире. После 1973 подсели на нефтяную иглу и покатились под откос в уровне жизни относительно других стран. Абсолютный то уровень растёт, кто ж поспорит.
Пустые полки, за всем в Москву ездили у кого деньги были, остальные ели картоху с черным хлебом, и обноски донашивали за старшими родственниками.
Наталья Соколова больной бред. Не было такого при Брежневе. Без вранья никак не можешь?
Руслан Мамедов Согласен с "предыдущим оратором". Я, "негабаритных размеров", только в Москве в "Богатыре" шмотки и покупал. Даже у спекулей, не то, что в местных "гамазинах" такого не бывало в принципе!
Мне всегда нормально жилось. самый сложный год в жизни 1999 был. все остальное ерунда и приключения.