Общество
Со слов Яценюка СССР вторгся в Германию и Украину .В каком году это произошло?
Слушая украинских политиков, понимаешь, что их голова, мысли, разум, слова живут сами по себе, не подчиняясь хозяину.
Не цепляйся к мелочам. его пресс-секретарь сказала. что Яц историк и луччи знает

Фантазия из области истории.
У него и спроси.
В 39 068 году..
Слышали звон... Не процитируете, что сказал Яценюк?
Nuriddin Ereshov
А почему звон? Выходит стрельба в Донбассе тоже звон???
Екатерина Ефременко
Чего дурачком прикидываешься - смотри материалы выступления Яценюка на немецком канале ARD/
В 1944 году Красная Армия пересекла границы Фашистской Украины, а затем и самого Рейха....
Он дурак и политическая проститутка )))
Его иначе воспринимать не получится
Это параллельная история, никто не знает кроме него.)))
Недоумок...
УССР типа не при делах!
В 1939 году. Сталин вступил тогда во вторую мировую, на стороне Гитлера. Он ввёл войска на территории Западной Украины и Белоруссии, которые Ленин отдал в 1921-м Польше. А добавочно Прибалтийские страны захватил. А уже в 45-м, после войны с бывшим союзником - оккупировал Восточную Германию. Держала эсэсэра там свои войска, аж до 89-го года вроде.
Haidarsho Rasulov
В 1939 году СССР боевых действий на территории Западной Украины, Белоруссии и Прибалтики не вел и союзников у него не было. Был договор с Германией о разделе спорных земель. Историю читайте.
Не лгите. СССР наказал Германию за вероломное нападение. Что и требовалось.
до нашей эры...) все это знают...
Вторгся освобождая украину
Комментарий пресс-Секретаря МИД Украины Евгения Перебийноса
С удивлением узнали о намерении МИД России получить реакцию на интервью Премьер-министра Украины Арсения Яценюка в МИД Германии. В таком случае Россия имеет поинтересоваться мнением и многих других европейских стран, в которых СССР после Второй мировой войны экспортировал тоталитарный режим и где жестоко подавлял любые попытки демократических перемен, как это было в Будапеште, Праге, Варшаве и многих других столицах так называемого “соцлагеря”.
Россия, как самопровозглашенный правопреемник СССР и, к сожалению, продолжатель его имперских традиций, своими неадекватными пропагандистскими интерпретациями высказываний руководителя украинского Правительства только подтверждает то, что факт физической и идеологической оккупации Советским Союзом стран Центральной и Восточной Европы, в том числе Восточной Германии, для современной России является таким же нормальным явлением, как и нынешняя оккупация Крыма и Донбасса.
Именно это и ничто другое имел в виду Арсений Яценюк, общаясь с немецкими журналистами. И никто, кроме российских журналистов и дипломатов, не стал искать в его словах другие подтексты, которых в них не было и не могло быть.
Как после Второй мировой войны СССР поделил Европу на лагеря по идеологическому принципу, так и сегодня Россия пытается разделить континент на сферы влияния, консервируя диктаторские режимы путем создания и поддержки “замороженных” конфликтов. Но так, как 25 лет назад, европейцы выбрали свободу, сегодня украинский народ четко заявил о том, что больше не хочет жить в “совке” и “русском мире”, а стремится стать частью цивилизованной, демократической и европейской правовой семьи.
К сожалению, именно российская агрессия в Украине несет сегодня главную угрозу этим основополагающим европейским ценностям. И поэтому главной задачей всего цивилизованного мира сегодня является остановить попытки России в очередной раз перекроить Европу под свои агрессивные интересы, заставить ее уважать территориальную целостность и суверенитет других государств, вернуться в цивилизованное поле общепринятых международных отношений.
В Западную Украину в 1939 году, в Германию советские войска вошли в 1945 и водрузили знамя над Рейхстагом.
Когда щука в капкан попалась, а заяц на удочку.
Приснилось чего то бедолаге, не обращайте внимание
Юлия Рахимгереева
Попускать нельзя
Nuriddin Ereshov
В школе по истории учили, что в 1941 Германия напала на СССР