Общество

Если бы в 1941 году СССР сдался бы Германии, то ничего бы не изменилось?

Максимум через 50 лет Германия сама бы отказалась от такой территории как Россия
Планы Гитлера в отношении СССР хорошо известны. Конечная цель состояла в разгроме советских в войск в европейской части страны (чтобы ликвидировать угрозу нападения со стороны Сталина). Условная граница между СССР и германскими территориями должна была проходить по условной линии А-А (Архангельск-Астрахань). Вероятной столицей СССР должна была стать Самара (тогда город Куйбышев). Интересно, знал Сталин или случайно решил эвакуировать правительственные учреждения именно в Куйбышев.

Что интересно, с военной точки зрения план "Барбаросса" был почти выполнен. Имеется в виду, количестве разгромленных советских армий оказалось близким к запланированному. Вермахт и Абвер просчитались в неучтенных резервах, помощи союзников и быстром развертывании военной промышленности на востоке страны.

По завершении войны массовые издевательства со стороны немкой армии над мирным населением пошли бы на убыль, но полностью не прекратились. С точки зрения потерь населения получилось бы так, что больше бы погибло остарбайтеров, но меньше заключенных ГУЛАГ. Для рядового гражданина хрен редьки не слаще.

После смерти Гитлера в Германии началось бы что-то похожее на разоблачение культа личности Сталина. Нацисты бы у власти остались, как в СССР коммунисты, но рейхскмиссариатам на Востоке дали бы какую-нибудь автономию, а потом и независимость.

Думаю, так бы выглядела ситуация с точки зрения рядового гражданина.
Eugeniya Буланова
Лучший ответ
С чего бы такие фантазии? Как писал Гитлер: "Любое государство, заботящееся о благополучии своего населения, когда-нибудь будет вынуждено думать о расширении своих границ". Земли на востоке - самый лакомый кусок для поделенной на мелкие фермы и частные владения Германии. С чего бы им отказываться от такого куска через 50 или даже, через 100 лет?
Только народу на территории бывшего СССР осталось бы миллионов 10-15, да и те неграмотные, а так всё тоже самое.
Изменилось бы.
Таких уродов как ты не было бы.
Денис Носов
Станислав Баев однозначно.
ВАс бы не было, как минимум ! :)
Гульсана Шалабаева Вас, нас
А сколько людей остались бы жить, если бы не Сталин с репрессиями?
Или если бы не бездарное руководство генералитета времен войны, чья тактика заключалась не в умении, а в числе?
Ну вот еще раз убедились, что можно противостоять сущности демонического плана архетипического уровня. Так что и в будущем Россия будет в авангарде этого противостояния.
ты щас бы свиней пас
иди в жопу. сволочь.