Общество

Где лучше жить в деревне или в городе? Приведите пример деревни и города!

Зима на Урале, за окном -38. Коты с собаками спят в сарае у печи. Пока кидал уголь, начал читать книгу. Потом прилёг на тахту и уснул. Проснулся, а вокруг моей головы лежат коты, форточка открыта, дуло на голову, и они решили меня укрыть, но сами замёрзли. Закрыл форточку, принёс им мяса и дальше читать под лампочкой, а коты нежно спят рядом в обнимку.
Переехать в город? Да ни за что! Нам и тут хорошо.

@beshort_official
Оксана Шиманова
Лучший ответ
Конечно -в деревне. Свежий воздух, натуральные продукты -выращенные тобой же, единение с природой...
Саня Черкесов
хорошо там, где вам хорошо. мне хорошо вообще в глухомани, в лесу.
Андрей Соболев
Хорошо там, где вас нет
Всю жизнь жил и работал в городах, сейчас на пенсии. Нужно уступить место в городе молодёжи, поэтому уехал в село поближе к югу. Купил дом с усадебкой, вот живу уже пять лет. Так что думаю молодым лучше в город, а старикам в село. Хотя конечно труд крестьянства никто не отменял и желающих тоже достаточно.
Алексей Миллер
Жить лучше за городом.
Например, в Рублевке.
пригород и деревня вроде и город под носом
Ольга Ежова
Если Вы городской житель, то никакие примеры Вам ничего не объяснят т ничем не помогут.
Алёна Орлова
На заимке в тайге, в лесу, в горах, всё от самого зависит .
Игорь Шпаков
Если есть деньги, то лучше жить в деревне.
Сейчас в деревнях стало совсем страшно! Нет даже дорог. Поэтому болеть там нельзя. Скорая никогда не приедет!
Оля Высоцкая
Хотите быть свободным человеком живите в городе хотите хозяйство и свежий воздух - живите в деревне.
Предупреждаю: там холодно, моросит, грязь, тяжело ездить на работу, ломается машина из-за плохих дорог. Зато чувствуешь свободу и природу, а это иногда намного важнее чем уют. Можно ходить по дому и громко петь и тебя никто не осудит, потому что соседей нет за стенками, так же можно устраивать застолья
В деревне лучше жить, так как во 1:Чистый воздух во 2:человек в городе все время напряжен а в деревне свободно и хорошо, в 3: Незнаю почему но там люди добрее.
Жить лучше в городе, в деревне хорошо бухать.
В деревне. Экология чище, воздух свежий, и работаешь, не деградируешь. А в городе постоянно заводы дымят, машины с выхлопными газами, и перед глазами вечно кто-то мельтешит. Примеры: из городов - Петербург или Москва, а деревню даже приводить не надо - она и есть деревня.
в деревне конечно, там никто не работает и все бухают