Работая физически, вы периодически чувствуете усталость и принимаете меры к предотвращению физического переутомления: отдыхаете или меняете вид деятельности. Умственная работа в процессе эволюции возникла много позднее физической, поэтому природа выработать сигналов предупреждения переутомления не успела. В результате при умственной работе вы усталости не чувствуете, а чувствуете неладное, когда уже возникло переутомление, которое кратковременным отдыхом уже не снимешь.
Выход: при умственной работе необходимо устанавливать кратковременные периоды отдыха "по часам": каждый час делать кратковременный (5 мин.) отдых или каждые 1,5 часа - 10 мин. отдых.
Общество
почему работая физически я уставала меньше, сейчас работа умственная, а устаю больше?
Замира Киселёва
Дарвин эволюцию считал всего лишь одной из множеств теорий, он всех предупредил, что она не является Истиной. напротив Иисус считал ИСТИНОЙ слово бога (библию) -и за свои слова пошёл на смерть-разницу видите?
Глюкозы больше расходуется. Кушай фруктики.
Maira Dosshieva
я заметила как съем шоколадку голова перестает кружится
Видимо, умственно ты развита меньше... )))
когда человек работает физически сердце отдыхает
и умственная, и физическая работа требует сил. Значит, для вас физически трудиться проще. Ничего удивительного:)
Maira Dosshieva
просто физически отработала-ушла а тут блин все выходные пашу еще после работы остаюсь еще и помню все выходные
Как физическая работа так и умственная требует тренировки мышц. Мышцы качают и тренируют, и тогда человек может выполнять легко ту работу которая для других даётся тяжело. Умственные (духовные) мышцы тоже нужно тренировать. Чаще всего мы имеем тренированные мышцы ума окончив школу, но потом со временем, мы уже не так пользуемся умом от однообразной работы или просто за ненадобностью, и мышцы ума теряют форму спортивную и вообще могут иметь пролежни и атрофироваться, поэтому люди придумали всякие кроссворды, и/т далее, постепенно качайте ум увеличивая нагрузки, но только постепенно, иначе результат будет обратный.