Общество

Кто и зачем придумал миф про заградотряды, расстреливающие отступающих солдат из пулеметов?

Были случаи... не хотели зэки воевать, поэтому их пугали заградотрядами. Взяли эти единичные случаи за основу и вот вам современная история... Сталин всех перестрелял и пересажал, тех кого посадил - расстрелял, войска КА расстреливал каждый день! Если всех посчитать кого Сталин расстрелял (при чём западные СМИ начинают утверждать что чють ли не лично) то цифры около 500 миллионов отсвечиваются... Кто воевал?? Аааа командование РК состояло из некромантов!!! Они расстреливали и оживляли, а потом опять расстреливали!!! (Псаки не читай это, а то...)

Как сказал Михалков фильмов о войне уже много снято, теперь будет "правда"!!!!

Бабки правят... и не смотря на санкции деньги Запада вливаются в наше ТВ - кино индустрию.. Задача запада обгадить всё и вся в России, поэтому и снимают сейчас фильмы о том как всё плохо, а на тех же самых условиях можно снять фильм о том как всё хорошо??
Надежда Хатунцева
Лучший ответ
Laura Koyanbaeva Нет - красная армия была всех сильней Воевали малой кровью и на чужой земле как говорил великий вождь А там всякие прозапдные гады потом оклеветали великого и его победу ...Выдумки сплошь - про потери заградотряды штрафников и СМЕРШ
Началось все с 20-го съезда КПСС.
Тогда дали команду ФАСС, ну а сказочники из числа ынтеллигентов сочинили кучу подробностей.

Найти конкретного аффтора не представится возможным.
Те кому выгодно исказить историю войны и приуменьшить вклад в победу настоящих героев. Это дети предателей и полицаев
?брюнеточка? .
демократическая пропаганда
мировая закулиса
Светлана Шарапова Черепа власовцев, кулаков, бандитов...
Происки Госдепа и врагов Рассеюшки, как обычно. Известно же, что отступающим советским солдатам оказывалась психологическая помощь и давался отпуск для восстановления душевных сил, а бежавших из немецкого плена объявляли героями и направляли на лучшие курорты страны.
Алексей Шимин
Светлана Шарапова За дезертирство арестовывали. Таки да.
не лень - погугли есть цифрЫ чаще не расстреливали а в штрафбаты отправляли. Или и ШТРАФНИКИ ТОЖЕ ВЫДУМКА? Кстати довелось пообщаться ещё в советское время со служившим в заградотряде который под Сталинградом службу нёс
Светлана Шарапова И чем ваш знакомый там занимался? Сколько же было штрафников?
Собственно говоря, это силы примерно равные двум батальонам – это в армии. То есть, опять-таки, процент штрафников получался незначительным. Еще меньше было штрафбатов, которых полагалось «сформировать 1-3 батальона на фронт». То есть меньше, чем по батальону на армию. Это как раз и есть и заградотряды, и штрафники.
Вот ты реально удивил! Искренне.
Светлана Шарапова И чем же я тебя удивил?
Светлана Шарапова Читал ту книгу. Вроде как про заградотряды там нет.