Общество
Мнение американского экономиста встречала:
Россия может обрушить все европейские экономики, если откажется платить по долгам. Они уже надавали столько кредитов, что их банковская система держится на российских платежах. Сказать нужно: "Вы устроили так, что упал рубль. заплатим после его укрепления". Как вы считаете, такое возможно?
Вполне и дело здесь не в снижении курса рубля, которое в основном произошло из-за снижения мировых цен на нефть, а в незаконных западных санкциях, введение которых противоречит основополагающим документам ООН и ВТО! У России есть все возможности обрушить не только европейскую, но и мировую экономику, ибо стоит только предпринять определённые шаги и всё начнёт сыпаться по принципу домино, но только возникает резонный вопрос - зачем это делать, ведь Россия от этого также пострадает ?!
Они имеют право думать, как угодно. но никто не знает всех козырей в рукаве Путина

Вообще-то Россия - один из крупнейших мировых КРЕДИТОРОВ, а не должник... Можно ведь и потребовать ...
Вот такая ботва, прикинь.
Eлена Емельяненко
речь видимо идет о кредитовании бизнеса, а не о кредитовании государства
Хорошая мысль. Да еще бы Путину в уши.
да
США существуют лишь благодаря доброй воле России и Китая, не требующих возврата долгов
Мнение экономиста, не совпадает с желанием Обамы.
Не обрушит. У России относительно небольшой внешний долг https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу
И Россия вообще не может сильно повлиять на мировую экономику, поскольку ее доля в этой экономике весьма скромна. Если говорить только о странах Европы, то по размерам Российская экономика сравнима с экономикой одной из развитых стран ЕС.
это неправда. Внешний долг России самый мизерный из всех западных стран и СШа.
Жанель Молдоева
Верно. Но в вопросе разговор идет о БАНКОВСКИХ кредитах (частные кредиты )

нет.
брехня какая-то - ВВП Евросоюза, России и внешний долг России на порядок отличаются.
Россия может обрушить только свою экономику, чем и занимается.
Долги нужно отдавать... Россия не мелкий шулер-шантажист.