Общество

В чем заключается, по Вашему мнению, американская мечта? И в чем ее отличие от русского подвига?

она (мечта) должна принести доход, в отличие от русского бескорыстного подвига.. . как-то так....
Юрий Ананьев
Лучший ответ
..один американец ответил на вопрос ,----что для вас Бог, так --" Бог это то ...кто сделает меня миллионером... ( ну американская мечта примерно в этом )))---с русским подвигом сложней ( мы зачастую сами не знаем чего хотим --Но суть примерно в этом ---" Одни думают как жить лучше, другие как быть лучше ""- и это зачастую не одно и тоже... потому и не стыковки ...Может этот ролик ответит ...чем Россия и русские ( истинные ) а не по названию ...отличаются от Америки и американцев...
Ирина Коваленко Американская мечта-своим трудом добиться благосостояния для своей семьи.
Русский подвиг-поймать волшебную щуку.
Американская мечта-своим трудом добиться благосостояния для своей семьи.
Русский подвиг-поймать волшебную щуку.
Не люблю я эти обобщениения, т. е. американцы бывают разные как и русские тоже.

Но в общепринятом понимании "американская мечта" это начав с нуля стать миллионером, а русский Подвиг это исполнить свой долг, не благодаря, а вопреки.. .

Американцы помогают своим героям, а в России свом героям только мешают и ставят им палки в колеса.. . и именно поэтому русский подвиг чаще всего совершается вопреки.. . вопреки обстоятельствам, чиновникам, не ожидая награды, в силу протеста и др.
Ирина Идиятуллина это каким героям ???" Бетману " ???или супер мену ...или тем кто бомбил Сербию , Сирию , Афганистан ...Ирак и.т.д...или тем кто сбросил атомную бомбу ???---вот уж герои так герои...
американская мечта - богатство, много много денег... .
а русский подвиг.. . ммм.. . не понятно, откуда взяли с каких годов и про что именно идёт речь.. .

Думаю пытаетесь сравнить килограммы и метры.. . и выяснить что лучше, какие отличия...
Роман Мусатов
всех перемочитть и жировать на трупах
Талия Вишнякова Американская мечта-своим трудом добиться благосостояния для своей семьи.
Русский подвиг-поймать волшебную щуку.