Общество

В чем заключается американская мечта ?

Женя Доля
Придти в город с 1 долларом в кармане и покинуть его с миллионом долларов)))
Андрей Рыбус
Лучший ответ
Присвоить ресурсы всего мира и насадить везде марионеточные правительства.
Править миром.
быть богатым, но не у всех получается.... Как и у нас....
Марина Зурабова счастье американцев далеко не в узкоглазии ))))))))))))))
хорошо жить, денег побольше: ) в общем такая же как и у нас!
Сергей Топалов
обрести способность еще и задницей жрать гамбургеры
Сергей Антипов
стать миллионером
Анна Есина
Из грязи в князи.
Машины, квартиры, и деньги, деньги, деньги.
Каждый гражданин США мечтает сыграть на публику так чтобы больше всех вызвать у народа эмоций.
Shohruh Melikov
отсосать у России
Обычного народа или правительства.
Сергей Мазур
бАААльшой дом и ты в нём один
Boris Tereshkin
Американская мечта (англ. American Dream) — феномен, обозначающее идеал жизни жителей США.

В зависимости от контекста может означать несколько разных вариантов. Наиболее часто употребляется для обозначения высокого жизненного стандарта (собственный дом, высокооплачиваемая работа) , славы, перехода в более высокий социальный класс, но может также указывать на интеллектуально жизнь. Подчеркивают, что американская мечта базируется на свободе личности и свободном предпринимательстве. Понятие американской мечты тесно связано с понятием «self-made person», то есть человека, который самостоятельно упорным трудом добился успеха в жизни. Согласно расхожему стереотипу, американская мечта нечто иное, как сидение в кинотеатре, поедание попкорна и гамбургеров, а также распитие колы, что является лишь сильно искажённым представлением американского идеала. Понятие американской мечты часто связывают с эмигрантами, прибывшими в Америку в поисках лучшей жизни. Так же с понятием американской мечты связан определенный негативный смысл - а. м. как образ навязанной чуждой системы ценностей, или подмены имеющейся как раз пресловутой американской мечтой. В этом смысле Американская мечта выступает как шаблон счастья в обществе потребления, ассоциирующийся с США, и экспансивной поп-культурой.

Американская мечта — идеализация, возможно, недостижимые цели. Американская мечта — понятие очень растяжимое, прямого определения не существует. В мультсериале «Симпсоны» достоверно показано воплощение американской мечты где человек имеет всё, и при этом может прогулять работу.
Мила Юн
Свобода и равноправие всех, всех, всех!!! !
Американская мечта - мечта идиота!
Kitty Woland