Общество

Китайцы придумали бумагу, немцы книгопечатание, а русские?

только периодический закон Менделеева по большому счёту. всё остальное содрали -.Радио Маркони, Периодическая Таблица Мэйера и т. д. и т. п.
Юлия Романова
Лучший ответ
Радио, автомат перекоса несущего винта, аэробус Илья Муромец.
Ольга Климова Спокойнее! А что украинец Сикорский изобрёл?
а мало ли? радио Попов изобрёл, один из примеров.. Первый человек в коссмосе.
Пупосик !!!!!
Много что придумали, только делают это все забугром.
а русские придумали немцев, китайцев.... если б не Петр 1, у нас в календаре стоял бы где-то 7500 год!
Автомат Калашникова.
А русские придумали использовать один и тот же предмет для выполнение им множество проблем). Например, если в других странах имеются разные инструменты, которые предназначены для конкретных целей, то наши используют все и даже не задумываются!) Только русские люди так делают). Иностранцы же задают вопросы: " для чего ему это, когда есть то" или "что он собирается делать с этим и как в голову ему это пришло"?=)
Sveta Solthoian
Все величайшие открытия за ними.
Adelina Usp
радио
самое величайшее достижение китайцев это порох .и атомные бомбы уже производные пороха
Kama Besembekova
Карандаш.
Павел Коргун
Автомат Калашникова - самый "непобедимый" до наших дней
Вообще то китайцы и придумали первый печатный станок
Л*
Луиза ******
а хохлы????
Водку ёпте
Откладываю технические вопросы. Для этого достаточно открыть учебники по физике, математике и т. д. Отмечу малопринимаемое, но очень важное. Каждый народ вошедший в Российскую империю- получил письменность ( от того много письменных алфавитов многих народов на Кирилице). Каждая национальная провинция получила систему образования из основных учебных заведений ( как правило: университет, медицинский, сельскохозяйственный). Ни одно государство ни до ни после так не относилось к национальным группам. И ни каких намёков на резервации, отчуждения, правовые ограничения по основным качествам.
А все остальное - русские!