Общество

Почему русские прирожденные проигрывать американцам в геополитике?

Подожди судить. Вся борьба ещё впереди.
Алексей Логинов
Лучший ответ
Акбота ;) Ирисбаева и что вы сделаете? пердните от безысходности?
Как так? Где проиграли? Почему не знаем?
Вика Казарина
Акбота ;) Ирисбаева СССР просрали. Россию вот-вот просрете.
Чё проиграли то?
Dilshot Nurmatov
Акбота ;) Ирисбаева СССР просрали, Россию вот вот просрете
всегда проигрывал запад
такова статистика
Al'fina Pirmuhammedova
та твою любовь в неграм, не могут удовлетворить
Тоня Сигурко
Обида им глаза застит.
У меня маленький знает только русский язык. В др странах он соревнуется с детьми, но они об этом не догадываютсч)))
так же и Америка... все выигрывает, да выигрывает
Джеймс Бонд
Кстати, участь пленных советских военных и гражданских советников действительно была страшной. К примеру, в 1982 году душманами был замучен сотрудник военной контрразведки Виктор Колесников, служивший советником в одной из частей афганской правительственной армии. Эти афганские солдаты перешли на сторону душманов, а в качестве «подарка» «преподнесли» моджахедам советского офицера и переводчика. Вспоминает майор КГБ СССР Владимир Гарькавый:

«Колесникова и переводчика долго и изощрённо пытали. В этом деле „духи“ были мастера. Затем обоим отрезали головы и, упаковав истерзанные тела в мешки, выбросили в придорожную пыль на трассе Кабул — Мазари-Шариф, недалеко от советского блок-поста».

Как видим, и Андронов, и Гарькавый воздерживаются от подробностей гибели своих товарищей, щадя психику читателя. Но об этих пытках можно догадаться — хотя бы из воспоминаний бывшего офицера КГБ Александра Нездоли:

«А сколько раз по неопытности, а порой и в результате элементарного пренебрежения мерами безопасности, погибали не только воины-интернационалисты, а и откомандированные ЦК ВЛКСМ комсомольские работники для создания молодёжных организаций. Запомнился случай вопиюще жестокой расправы над одним из таких ребят. Он должен был вылететь самолетом из Герата в Кабул. Но в спешке забыл папку с документами и вернулся за ней, а догоняя группу, напоролся на .душманов. Захватив его живым, „духи“ жестоко поиздевались над ним, отрезали уши, вспороли живот и набили его и рот землёй. Затем все ещё живого комсомольца посадили на кол и, демонстрируя свою азиатскую жестокость, носили перед населением кишлаков.
Еще не вечер.
Ебло твоё утиное, ГЕЙполитик хуев...
Акбота ;) Ирисбаева не злись, чмо русское
если ты силен притворись слабым
Izzatbek Youldashev