Общество
Почему для многих россиян так важен вопрос была ли раньше Украина? что они этим хотят оправдать?
это перенесение образа - ну не укладывается в сознании, что истоки собственной государственности - Киевская Русь, находится на территории совершенно другого государства
Вячеслав Шеремет
Истоки государственности не находились в Киевской Руси, Киев несколько раз присоединялся. Киевской Руси такого государства не было - это период в истории Руси, до него был период Новгородская Русь, после Владимирская Русь. По сути, Киев столицей не был, т. к. в то время такого понятия не было, были княжества и вышестоящего княжества не было.
Это адекватная реакция укропские фантазии.

Умница ...пусть себе оправдываются, значит в чёмт провинились
Нас волнует, почему море, которое выкопали укропитеки назвали Чёрным, а не Укроповским, Свидомитским или Хохляцким! Надо восстановить историческую справедливость!
Почему вопрос? Мы и так это знаем. И что это мы хотим оправдать? Вам, хохлам, Россия всё покоя не даёт, иди отсюда, надоели тролли.
почему важно. Есть История этих овощей и мы ее хорошо знаем.
Это хохлов вопрос теребонькает, они все карты протоукропии 20 века до нашей эры рисуют, да глобусы выпускают
Это ответ на фантазии протоукров, которые утверждали, что Россия должна перейти под их управление.
Это они тут сидят и нам мозг выносят своими выдуманными историями.
Екатерина Баскакова
Почему-то о протоукрах знают только россияне. В Украине это слово НИГДЕ не встречается.
Для многих это не столько важно, сколько просто интересно, откуда что взялось Несколько веков жили без Украины (после падения Киева в тринадцатом веке) и сейчас обошлись бы, не запрети они сдуру русским русский язык
Ну они просто в шоке от наглости хохлов и пытаются объяснить что наглость не имеет почвы
да уж тут слова "Я тебя породил я тебя и убью" точно подойдут
так её не было бы, если бы не мы, сколько можно уже обсуждать это... УКРАИНУ породила РОССИЯ!