Общество

такой вопрос. если таджичка или узбечка, которые приезжают в москву на заработки, рожает в москве ребенка...

что ей положено и не становится ли ее ребенок москвичем))) получает ли ребенок автоматом российское гражданство и др. льготы, которыми пользуются москвичи?
вот мне ЭТО интересно т. к. несметное количество женщин, из этих бывших республик, приезжая в москву, стараются тут рожать
***снежка ***
Глава II. Приобретение гражданства Российской Федерации
Алексей Аблапов
Лучший ответ
***снежка *** супер!!! вел ком все, кто хочет, к нам, в Россию!))
Регистрируют детей по месту постоянной регистрации матери, поэтому, если родители не москвичи-дети москвичами не будут
***снежка *** в свидетельстве о рождении будет стоять Москва
Медициной точно пользуются.
Сашок Соколов
Рожают здесь по одной причине - здесь всё БЕСПЛАТНО. А гражданином РФ, и тем более-москвичом-ребёнок не становится. Это в США есть подобный закон.
Арман Болат
тут рожают потому что по сравнению с их родным в Москве мед обслуживаение лучше и по крайней мере кровью не дадут истечь, как в "цивилизованных странах" страховки нет - подыхай
Сейчас им нужно покупать мед. полис.
Максим Михин
труба России
Светлана Т.
Они "бросают" в Москве своих детей. Их подбирают в Детский дом. В 18 лет им дают квартиру. И родственники прописываются к нему.
***снежка *** я слышала такие истории. и не одну...
нет
Abylai Moldagaliev
Эта узбечка или таджичка у тебя изо рта хлеб не выдернет. Они на блядство не приезжают, а работать. А если на твою жопу никто не стал внимания обращать, то меньше пива пей.
Катерина Джигурда Пусть у себя работают... Какого хрена они сюда едут? Зовёт их кто-то я не понимаю. А шалав и потаскух среди них тоже хватает, это они у себя в ауле честные и порядочные, а здесь ещё те шаболды.
***снежка *** вас эта тема сильно затронула?) ахаха
Ребёнок может получить гражданство РФ с согласия родителей, москвичом (москвичкой) -нет.
Сабит Жусупов
Как вы написали, так и есть.
Erlan Adilbekov
Любой ребёнок, родившийся на территории РФ автоматически становится гражданином этой страны. Что Вас смущает? Вы ещё скажите, что нужно бороться за "чистоту нации".
Наталия Максимова А? Чо? Это по какому такому закону? ))
***снежка *** да, я за то, чтобы рожали они в своих странах. а раз сюда на заработки приехали, пусть работают и не рожают. может им еще положено выплатить мат. капитал?))
Алексей Аблапов Дают гражданство по месту рождения:
Аргентина, Боливия, Бразилия, Канада, Малайзия, Мексика, Пакистан, Панама, Парагвай, Перу, Румыния, США, Украина, Уругвай, Фиджи, Чили, Эквадор, Ямайка... а Россия нет. Только если хотя бы один из родителей гражданин России..
Отлично
нет, такой принцип в России (а тем более, в Москве) не действует.
Такое есть только в некоторых развивающихся странах и, как ни странно, в Америке.
А рожают тут просто потому что тут хоть какое-то мед. обслуживание есть
Что вы тут несете?? Господи сколько нацизма у людей! Страшно становится. У всех разные причины у женщин.. Прям бедные притеснили вас, я сама с Ташкента у нас очень много русских там, все мы рожаем там бесплатно! Лично я так родила двоих в Ташкенте. И врачи у нас там суперские, не бухают в отличии от большинства русских врачей, и вежливо относятся ко всем. Смотрите статистику родов и смертей в нашей стране прежде чем писать, что у нас плохо там всё,обидно становится за своих узбеков! Не понимаю что они вам плохого сделали?! Помогали спастись в войну, приютили русских беженцев, сколько спасли!!!
А тут прям родить нельзя, какие все злые, Господи, спаси нас грешных, все там будем, все ответят за свое зло и жадность по отношению ко всем людям!!
Я сама русская и уважаю всех людей, без нацизма! Постыдитесь, вы же и детей своих учите также думать, а потом драки на улицах, войны кругом!