Общество

Что заставляет людей работать грузчиками?

Zarinka Erbosynova)
Можно приворовывать то, что грузишь.
Настя Третьяк
Лучший ответ
безработица
Saikat Saikat
тепло, при харчах, не пыльная работа.
если грузчик в порту то это продажа своей силы за немаленькие деньги, если простой грузчик это часто от того что уже никуда не берут, например по возрасту
помню в прошлой жизни вагоны разгружали, тяжело было, но зато у родителей деньги не надо было клянчить !
D S
Деньги на водку нужны
У нас бабы на рынке все с высшими образованиями.
не в офисе и не у станка. Короче не привязан быть всё время под камерой слежения. Почти творческая свобода
Медет Дунбаев
1.Безработица, 2.Пьянство. 3.низкий IQ
Аслан Беев
Не все люди хотят заморачиваться учёбой просто.
был у меня знакомый, котрый говрил. что пошел в грузчики потому, что ему было скучно на другой работе)
Представьте на минуту, что в одну секунду, по вашему хотению, все грузчики в мире исчезли. Как думаете, рыночная экономика останется? Более того, предприниматели одобряют такое устройство общество, чтобы в нем было как можно больше тупых людей ибо ими легче управлять. Этому и посвящена реформа школьного образования. Самые необразованные и идут в грузчики. Кроме того, если вы, например, были работником банка, а банк лопнул в ходе экономического кризиса и ваша специальность в избытке на рынке труда, а кушать хочется каждый день, что делать? Люди идут на вокзал помогать пассажирам таскать чемоданы. Да ещё и дерутся за право его тащить. Решите простую задачу: найдите в интернете стоимость погрузчика и величину зарплаты оператора-водителя погрузчика. Потом посмотрите сколько платят современным гастарбайтерам за погрузку такого же груза. Если цена погрузчика и зарплата оператора окажется больше, чем величина зарплаты гастарбайтеров, то все предприниматели мира предпочитают надрывать гастарбайтеров, чем покупать погрузчик. Именно потому вдруг в РФ оказалась целая армия гастарбайтеров-грузчиков, что так было выгодно предпринимателям РФ. Грузчиков не будет только при полном коммунизме, поскольку не будет необразованных людей.
Viorika Calugareanu
Высшее образование - университетские теоретики, которые ни разу в жизни не работали, никому не нужны. Всем нужны только практики с болъшим опытом работы
Azhar Meldebekova
экономим на спортзалах...
Думаешь после 50 легко на нормальную работу устроиться? А во-вторых, у грузчика подчиненных нет, никто не подставит и никого не надо воспитывать; и начальникам не надо угождать, задницу лизать... Грузчик это свободный человек!
Два высших при полном отсутствии мозгов.
Зарабатывают геморрой..
Anatoliy $
Если ноги крепки и широка грудь. То -не академиком, грузчиком ты будь.
Руководство!!
Высшее образование
Анна Азарцова