Общество
Должно ли государство помочь валютным заемщика ипотеки?
Есть такая фраза: самое дорогое это глупость, так как за неё приходится платить дороже всего! Ведь сколько раз твердили людям: берите кредиты в той валюте в которой зарабатываете. И теперь люди хотят, чтобы государство оплатило их глупость?
Зарина Мамадсаидова
Правильно Игорь мыслите
Сергей Борзых
Проще всего людей глупыми назвать
Сергей Борзых
Людям не давали кредит в рублях.
нет это их выбор. Но уж если помогло то они должны быть благодарны, а не писать на Эхо Москвы "как они страдают в России. "
Нет. Ни за что. Они, типа, умные, платили небольшие % по кредитам, а другие, бравшие рублёвые- дураки? Скупой платит дважды.
Зарина Мамадсаидова
Это уж точно, эту Истину никто не отменял. Хотя по человечески их жаль.
нет... нет... нет.... сами ввязались и при чем тут мои налоги ?!
ДА И ВОПРОС УЖЕ ПРОРАБАТЫВАЮТ ...УДАЧИ-Я ЖИВУ В РУБЛЯХ...
Выборочно. Обязательно смотреть по доходам и на что брали.
Не знаю, мне все равно, не думаю, что станет в моем кошелке больше или меньше. И почему за счет государства? Банк заморозит и все, т. е. у банка будет меньше прибыли. Речь ведь идет о кредитах, которые условно долларовые - т. е. они купили их, потом продали сразу, как то так.
Может, но не обязано. Заёмщики сами должны были думать, но видимо более низкий процент соблазнил. По-хорошему- надо помочь. Не думаю что их так уж "катастрофически много", при этом ипотека- стратегическое направление. Без квартир народ либо будет вымирать, либо плодить "детей улиц".
Нет. Чем оно им поможет? Из каких средств? С моих налогов? Думать нужно было
нет. тогда всем пускай помогают. банки все не российские.