Общество

почему нет тяги к алкоголю и курению у некоторых людей? при том окружение и в семье выпивали и курили

Наиль Габитов
Генетика, принципы
Галина Абакумова
Лучший ответ
Потому что дети - понимают.., ЧТО! они курят и пьют
Ирина *
Потому что не испытывают от этого кайфа или боятся что войдет в привычку, я, например, не курю, не пью и не ем мясо, потому что мне не нравится.
Юля Мамедова
Это люди, которых достали их пьяные сородичи.
Mavlonbek Umarjhanov
Насмотрелись , ---вот и обрыдло это !!!
Andrey Komarov
Потому что тяга создается искусственно. Здоровому человеку не нужно ничего подобного. Но окружение (друзья, собутыльники) уговаривают выпить, покурить. Человек начинает с малого и постепенно втягивается. Если повезло и тяги не возникло, то он остается таким же здоровым.
насмотрелся, не торкнуло.
У меня нет тяги к куреву вообще. И алкоголь с нового года еще на допили бутыль шампанского. Не хочется и все.
Denis Nn
сиди трезвый рядом с пьяными и смотри, как это глупо выглядит. как глупо выглядят люди. им кажется, что это круто. но это все-равно, что надавать человеку по башке.
Если опыт горький, то страх оказаться таким же как родители выше чем тяга. Изначально бежиш от соблазна попробовать, потому что получил горя достаточно в детстве.
на общественность только не поднимай, ученые считают что передается генетически, не разрушай стереотипные теории, они ведь не зря тратят время на пустые опыты, засмеют тебя, соберут 1000 алкашей, пробьют их генетику и сделают так что из 1000 вся 1000 курила и пила после родителей также.
Юра Звiр