Общество

Почему ведущие табачные кампании борятся с курением подростков???!Им же выгодно, чтобы курили как можно больше!

А вы верите в то, что действительно борятся или ведетесь на ту показуху которой они занимаются?
Виктория Неизвестно
Виктория Неизвестно
3 047
Лучший ответ
антиреклама тоже реклама
потому что неокрепший организм может загнуться ((
Злая Лисища
Злая Лисища
55 701
их вынуждают это делать. иначе отнимут всё.
ИД
Иван Дырда
43 557
В убыток никто работать небудет... эта компания в основном идет как реклама курения.... а не как борьба с курением... после таких компаний воосновном увеличивается число курильщиков.. .
Плюс цены можно поднять ...легально...
табачные кампании - вынужденны бороться, иначе лишаться лицензии.
как же? борятся? А, ДОМ2? Там же все курили, что-то в последний момент кто-то не выдержал и отменил ролики с курением. В некоторых песнях звучит призыв к курению.. . А последний анкетный опрос в школах показал, что подростки иногда не могут отказать из уважения к сверстнику закурить. А посмотрите, что делается в городе? В общественных местах на входах в учрежэдения курилки, подходи, смотри, учись! Когда спорт станет бесплатным, спортивные секции бесплатные, тогда и курение можно максимально снизить. Ведь раньше на всех таксономических уровнях занимались спортом - страна, область, город, микрорайон, двор, коллектив, семья. А сейчас стать чемпионом никто не хочет и очень сложно, спорт глобализовался...
это сопутствующая причина борьбы за мировое лидерство!!!
Современные (особенно демократические) государства с очень большим вниманием и заботой относятся к здоровью своих граждан. Поэтому колоссальные деньги ( речь идёт о десятках и сотнях миллиардов) вкладываются в борьбу с курением, алкоголизмом, наркоманией, проституцией и порнографией. После такой изматывающей борьбы совсем не остаётся средств на медицину, образование, дошкольные учреждения.. .
А то, что наркомание, курение, алкоголизм итд распространяются всё шире - так это не вина государства. Борьба-то идёт, причём почти так же успешно, как борьба с коррупцией и вообще с преступностью!
подростки делают всем все назло наоборот, и тут из чувства противоречия они вполне помогут табачным компаниям выполнить план
Они не хотят чтобы подростки покупали продукцию конкурентов, и еще один ход: поскольку те против курения среди несовершеннолетних, то люди будут думать что те за "здоровое (культурное, нормальное и другие синонимы) курение" и будут покупать именно её.
Михаил Михаил
Михаил Михаил
2 974
А вы в курсе, что на тонну табака добавляется 150кг. меда и 90кг. сухофруктов, чтобы начинающим было легче привыкать?! И вкладывать колоссальные деньги на борьбу с курением, все равно, что переливать из пустого в порожнее.
:(
:)_Тема_): (***)
2 380
Я к таким заявлениям табачных компаний отношусь весьма скептически...

Об этом почитайте вот эту статью, и сделайте выводы
http://www.adic.org.ua/nosmoking/books/unicef/prev-prog/01.htm

Моё мнение - они просто стараются поднять престиж своей компании и повысить её в глазах других людей.. .Следовательно, может быть они и потеряют детей в качестве своих будущих потребителей, но зато большее количество курильщиков будет покупать именно сигареты их компании. .

Поэтому они АБСОЛЮТНО ничего не теряют, а даже выигрывают..

Похожие вопросы