Общество
Почему ведущие табачные кампании борятся с курением подростков???!Им же выгодно, чтобы курили как можно больше!
А вы верите в то, что действительно борятся или ведетесь на ту показуху которой они занимаются?
антиреклама тоже реклама
потому что неокрепший организм может загнуться ((
их вынуждают это делать. иначе отнимут всё.
В убыток никто работать небудет... эта компания в основном идет как реклама курения.... а не как борьба с курением... после таких компаний воосновном увеличивается число курильщиков.. .
Плюс цены можно поднять ...легально...
табачные кампании - вынужденны бороться, иначе лишаться лицензии.
как же? борятся? А, ДОМ2? Там же все курили, что-то в последний момент кто-то не выдержал и отменил ролики с курением. В некоторых песнях звучит призыв к курению.. . А последний анкетный опрос в школах показал, что подростки иногда не могут отказать из уважения к сверстнику закурить. А посмотрите, что делается в городе? В общественных местах на входах в учрежэдения курилки, подходи, смотри, учись! Когда спорт станет бесплатным, спортивные секции бесплатные, тогда и курение можно максимально снизить. Ведь раньше на всех таксономических уровнях занимались спортом - страна, область, город, микрорайон, двор, коллектив, семья. А сейчас стать чемпионом никто не хочет и очень сложно, спорт глобализовался...
это сопутствующая причина борьбы за мировое лидерство!!!
Современные (особенно демократические) государства с очень большим вниманием и заботой относятся к здоровью своих граждан. Поэтому колоссальные деньги ( речь идёт о десятках и сотнях миллиардов) вкладываются в борьбу с курением, алкоголизмом, наркоманией, проституцией и порнографией. После такой изматывающей борьбы совсем не остаётся средств на медицину, образование, дошкольные учреждения.. .
А то, что наркомание, курение, алкоголизм итд распространяются всё шире - так это не вина государства. Борьба-то идёт, причём почти так же успешно, как борьба с коррупцией и вообще с преступностью!
подростки делают всем все назло наоборот, и тут из чувства противоречия они вполне помогут табачным компаниям выполнить план
Они не хотят чтобы подростки покупали продукцию конкурентов, и еще один ход: поскольку те против курения среди несовершеннолетних, то люди будут думать что те за "здоровое (культурное, нормальное и другие синонимы) курение" и будут покупать именно её.
А вы в курсе, что на тонну табака добавляется 150кг. меда и 90кг. сухофруктов, чтобы начинающим было легче привыкать?! И вкладывать колоссальные деньги на борьбу с курением, все равно, что переливать из пустого в порожнее.
Я к таким заявлениям табачных компаний отношусь весьма скептически...
Об этом почитайте вот эту статью, и сделайте выводы
http://www.adic.org.ua/nosmoking/books/unicef/prev-prog/01.htm
Моё мнение - они просто стараются поднять престиж своей компании и повысить её в глазах других людей.. .Следовательно, может быть они и потеряют детей в качестве своих будущих потребителей, но зато большее количество курильщиков будет покупать именно сигареты их компании. .
Поэтому они АБСОЛЮТНО ничего не теряют, а даже выигрывают..