Общество

Почему весь мир борется не с курением, а с курильщиками?

Мне известно, например, что в Германии существуют государственные психотерапевтические клиники, куда может обратиться всякий обнаруживший у себя склонность к педофилии.

Но мне неизвестно, чтобы где бы то ни было (!) на планете существовали клиники для желающих отказаться от курения.

Вся "борьба с курением" на деле состоит в том, чтобы написать слово "курение" на каждом заборе и сделать так, чтобы человек с младенчества его видел и слышал. Что у нас, что в Штатах, во Франции и любой другой неисламистской стране.

Почему? И почему никто не видит этого лицемерия?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видео по предмету.
Я курильщик со стажем. Бросать не собираюсь. Но, вот уже несколько лет курю только трубочный табак. От сигарет отказался в один день и навсегда, перейдя на трубку. Почему? Во-первых очень отталкивает сигаретный запах, во-вторых сигареты действительно очень опасны для здоровья, для сердца и лёгких. У меня был многолетний кашель, врачи говорили, что это уже хронический бронхит курильщика, по ночам так этот кашель уже спать не давал. После того, как я перешёл на трубку кашель прошёл полностью уже на третий день) . Трубочный табак очень качественный, ароматизированный. Приятный аромат очень долго держится даже в подъезде) . Прихожу с работы и на этаже чувствуется приятный запах моего табака. На ходу трубки не курят, она требует спокойной обстановки, так, что в целом я стал курить намного меньше. Это не реклама. Я уважаю некурящих людей, сам выступаю против сигарет, а "лёгкие" считаю вообще нужно запретить к продаже в России. Их уже запретили во многих европейских странах. Это приманка для детей и женщин, причём, очень опасная и очень вредная.
В общем я уважаю права некурящих, а вот некурящие, как воинствующие атеисты набрасываются на РПЦ, так и в этом случае, чрезвычайно воинственно и агрессивно относятся к курильщикам, в том числе и ко мне. Похоже, нам придётся в скором времени для защиты создавать Общество защиты прав курильщиков. Иначе мы становимся постепенно людьми второго сорта в своей стране, при этом табачные компании, выпускающие откровенную отраву, по прежнему процветают. Для справки, трубочный и сигарный табаки самые безвредные из всех, самые высококачественные. Не зря ведь Черчилль курил сигары и пил бренди до самой смерти, до 90 лет)
Boris Makurin
Лучший ответ
основной вред курения — в [само] внушении.. .
полагаю вода неправильно сбалансированная.. .
по количеству микроэлементов.. . или не приведи.. . с превышением ПДК чего-либо.. .
в виду постоянного потребления и соответственно процентному содержанию в организме.. .
оказывает гораздо большее влияние, нежели табакокурение.. .
...
вся заморочка борьбы с курильщиками в том, что.. .
реально они выгодны!! ! каждому государству.. . ввиду карательного налога.. .
как на производителей сигарет, так и непосредственно самих курильщиков.. .

а вот уже вся байда о вреде курения раскручивается для обоснованности карательных акцизов... .

вообщем так везде чиновники доят дельцов.. .
через карманы пристрастившихся к табакокурению...
А всегда почему то борятся не с первопричиной, а со следствием....
К*
Катюха ****
та какая разница у кого выбивать денег, лишь бы были )
ДА
Денис Альт
мужика кроме махорки ничего убить не может
Потому что борьба идет не с явлением, а против его распространения, т. е. притесняя его носителей, как вирусов и микробов при болезни.
Ирина Фотеева
Удобно - пока люди борятся с курением и сами же его рекламируют, они не замечают многих элементарных вещей- всегда же проще пнуть ближнего своего, чем поднять голову наверх.
Yuriy Jilin
скузи за вопрос на вопрос.. .

но спросить бы у вас:
Почему сидит только один Ходорковский? !
Сколько реформ необходимо для чистки рядов МВД, и как в оконцовке будет называться служба защиты законности и правопорядка?
Ирина Тарасеня
курильщика проще расстрелять, или изнасиловать в полицейском участке, курение победить невозможно
Зачем бороться с тем что приносит такой доход. Там же и алкоголь, наркотики только чуть иначе замучено, да и все человеческие слабости, включая НОВУЮ машину или покер...
Данил Попов
Лично я бы расстреливал людей за курение.