Общество
нормально ли снимать в кино процесс курения, когда весь мир борется с этим?
например популярные молодежные сериалы интерны и универ открыто курят, нормально ли?
Да у нас даже в мультиках курят!
Лично я к курению отношусь отрицательно, потому в моём доме не курят. И мне сложно объяснять внукам, что и зачем делает, например, волк в "Ну, погоди". Когда-то давно мне понравился актёр Домогаров, но он во всех фильмах курит!! ! Очень много курит, это так противно, представляю, как от него воняет, и из-за этого даже не могу смотреть фильмы с его участием.. .
Курящим этого не понять, они всеми силами везде и всегда будут защищать свое великое "право" - отравлять жизнь себе и окружающим.
И изо всех сил вонять...
Олег Сенчик
согласна. в ну погоди хотя бы волку намерено сигарету дали, чтобы показать что все что он делает это плохо. но когда сигарету дают успешным положительным героям это я считаю плохо. молодые смотрят и видят как герой которого они считают крутым и хотят на него ровняться курит, так и они в попытках быть на него похожим начнут
не колются же и ладно
Позиция страуса.
В СССР попытались пойти таким путём,
а потом выяснилось, что всё-таки секс существует!
Даже при развитом социализме!!!
В СССР попытались пойти таким путём,
Даже при развитом социализме!!!
Сергей Головатый
А что,где-то декларировалось,что секс не существовал в СССР? Бред какой.
Сергей Головатый
Это был не ,,момент истины,, ,а телемост с Позднером. Сто раз это уже обсуждалось.Там женщина сказала -,,У нас в СССР секса нет на телевидении,,.А журналюги разнесли ,,обрезанную,, версию.А вы считаете,что секс на телевидении -это здорово?
Преступность тоже не поощряется. Прекратим снимать детективы?
А ещё процесс выпивания спиртных напитков (тоже ведь вред) , еды мяса (неполиткорректно к вегетарианцам) , езды на машине (а как же экологи? ) и т. п.
А в интернах и универе, да и не только в них, вообще много чего показывают, чего когда-то на экран бы не допустила цензура (ругательства разной степени грубости и грязности, утрировано непотребное сексуальное поведение, грубый цинизм по отношению к страждущим и т. п. )
Просто нынешнее кино тупо отражает реальную жизнь, даже в несколько гиперболизированном виде, чтобы смешнее или страшнее было. Воспитательную функцию у него усекли, т. к. она не приносит дохода среди целевой аудитории подобных поделок - гопоты-школоты и других людей независимо от возраста, интеллект которых застыл на уровне старшего школьника прекратив дальнейшее развитие. Смех над тупыми шутками или пугание - единственное, что способно как-то зацепить их интерес.