Общество

Действительно ли ОПК это чисто культурологический предмет и он не является пропагандой православия для детей?

Эргешова Жамал
гнать поганой метлой из школ! до 16ти лет пусть родители решают, водить детей в воскресные школы или нет. после 16ти пусть великовозрастные болваны сами думают (лично я так и сделала. правда, мои в частной школке учились, поэтому у меня были рычаги давления на директора)
Павел Кабачный
Лучший ответ
Какой кошмар:)
Живущим в России православным русским детям будут в школах рассказывать о православии:)
А рядом с ними будут сидеть дети из мусульманских или еврейских семей и тоже слушать о православии, а потом на следующем уроке им будут рассказывать о Исламе, Иудаизме и самое страшное-о Буддизме:)

Нет бы ограничиться основами сексуального воспитания- о религии говорят-мракобесы:)
Сариев Елес
Эргешова Жамал Православным русским детям никто не мешает ходить в церковно-приходские школы. А среднее образование носит светский характер. В законодательстве так написано.
Каждый воспринимает в меру своей внушаемости. Лично мне православие не мешает и солнышко не загораживает. Ни в виде религиозного учения, ни в виде школьного предмета.
Сомнительно. Уже по названию видно - это "Основы православной культуры", а не, например, "Общее религиоведение". Да и судя по тому, что там преподают, это именно пропаганда православия.
Диана Крейтор
Нет, лучше учить детей с детского сада находить эрогенные точки, как в "благословенной" европе, чем дать основы того, что такое хорошо, и что такое плохо....
Павел Кабачный зато в "благословенной "европе в 30тник по презику молотком не стучат, что бы спермотозоиды убить. и на помойку детей не выбрасывают, в сортирах не топят, потому что"абортэтожеубийство! "
Именно пропаганда и ничто иное. Это уже напоминает фашизм - всех форматируют, делают полностью одинаковыми в угоду режиму, в то время как сами орут о пропаганде "гомосексуализма" и прочей "западной мерзости" (хотя у нас в стране стереотипы о "настоящих мужЫках" распространены наверное как нигде больше - одет неправильно - значит пidoр, слушаешь неправильную музыку - тоже пidoр, не служил/не убил/не отсидел - не мужик, а это уже не гомофобия, а в миллион раз хуже).
Чисто фашистская риторика - ставить духовенство, притом именно одной конфессии, на ведущую роль, так что ненавижу. Ввести основы религиоведения, где изучаются ВСЕ основные религии - возможно да, ОПК - однозначно НЕТ.
Я за Закон Божий, вся эта культурология-чушь, пусть моляться.
Андрей Долгих
Эргешова Жамал И отмену физики, биологии и химии?
Тебя в израиле научили так думать?
Анна Корнат
Эргешова Жамал Нет, вон я видео в качестве примера привел.
Православие ныне-выродилось в сатанинско-бандитскую секту. Видимо и Христос православный ворюга. А от видео этого тошнит и мутит. " научи меня ангел молиться".. Суки поганые в школу пролезли гниды.
ОПК это пропаганда своего образа мышления среди школия. Вывод - однозначное зло.
Muhammad Ismoil