Общество

До какого возраста в армию берут? Где то слышал берут до 50 это правда ?

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

Многие призывники думают, что призывной возраст в России в 2015 году длится и после достижения ими 27-летнего возраста, то есть, пока им не исполнится 28 лет. В подтверждение своего мнения приводится тот довод, что 27-летний возраст у гражданина сохраняется в течение года до исполнения 28 лет, поэтому и призвать на военную службу могут в течение этого года, то есть, в возрасте 27 лет и нескольких месяцев. Данное мнение ошибочно и не соответствует норме вышеназванного Закона. В Федеральном законе нет формулировки «от 18 до 27 лет включительно», таким образом, если призывнику исполнилось 27 лет, в этот же день молодой человек становится непризывным.

Часто военкомат особо желает призвать парней, которым немногим меньше 27 лет, к примеру, молодому человеку уже 26 лет и для него это последний призыв. Но служить такой призывник будет наравне с 18-летними парнями.
Увеличение
призывного
возраста
в
Российской
армии

Неоднократно средства массовой информации говорили об увеличении призывного возраста в России в 2015 году, но пока эта информация является неподтвержденной, и вряд ли призывной возраст увеличат в ближайшие годы.

Российская армия — это, пожалуй, единственная армия в мире, где непосредственное ведение боевых действий полностью возложено на плечи еще неокрепших подростков, которые ни психологически, ни физически не готовы к этому. Следовательно, боеспособность российской армии при подобном способе комплектования оставляет желать лучшего. Военные эксперты со всего мира пришли к единому мнению, что хорошим солдатом человек может стать не ранее 21 года, а наибольшая эффективность достигается за счет взаимодействия молодых солдат и более опытных военных, передающих свой опыт и играющих роль лидеров. Именно по такому принципу составлены наиболее организованные армии мира. В этих армиях главная роль в обучении молодых солдат возложена на сержантов, коими являются опытные солдаты, а не молодые офицеры, зачастую не имеющие ни малейшего опыта ведения боевых действий, как это заведено в России.
Олеся Новикова
Лучший ответ
В "особый", выдуманный период можно и хохлоюгенд собрать, из инетных сопляков, с фаустпатронами.
До 27 надо прятаться!
Ольга Лобан
ПО РАДИО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОВОРЯТ,,, В ПЕРЕРЫВЕ МЕЖДУ РЕКЛАМОЙ,,,,)))))
До 27 лет. А дальше всё будет зависеть от того, будет ли война в стране или не будет.
Олег Ефимов
война начнётся и 70-ти летнего заберут
Пока до 27. А когда идёт война на возраст не смотрят. 50 летнего в бой может и не пошлют, будет склад какой-нить охранять.
Юлия Захарова
смотря где. до 50 это при мобилизации, если война.
Ольга Елышева
До 27
Люба Гораз
В России до 40 лет по контракту или ещё по какой надобности. Надобность - это если твоя военная специальность и знания могут послужить на благо Родине. Кстати, не обязательно своей Родине и не обязательно на благо, лол. Тут уж не отвертишься. Надеюсь, что доходчиво объяснил.
до 27 насильно
до 27 помоему.
На Укр с 20 до 60 мобилизация
Bakir Ismayilov