Общество
Вы часто слышите в магазинах, чтобы кто-то спрашивал про возраст у подростков, берущих спиртное? Почему, как вы думаете?
Как правило в крупных магазинах, часто. В ларьках нет. Почему? Мелкому предпринемателю, очевидно нет дела до здоровья нации.
Часто бывает и уже давно, причем лет до 25.
Главное бабки зарабатывать, а на то, что дети гробят своё здоровье всем плевать.
Потому что в большинство мелких магазинов которые торгуют в Москве принадлежат азерботам и прочим выходцам с Кавказа, а этим чуркам одна радость и выгода спаивать русских и тем более русскую молодежь! Я сам 8 лет продавал алкогольные изделия и никода не продал даже пива подросткам или вызывающим сомнения в возрасте, а к этим уродам школьники толпой на переменах бегут за коктейлями и пивом и никому никогда не бывает отказано, а жаловаться ментам бесполезно даже в Москве круговая порука.... спаивают нацию!!!
Часто слышу....
Я на самом деле часто слышал такой вопрос. Тем не менее я отрицательно отношусь к тому, что продавцов заставляют это делать! Фактически правоохранительные органы и общество всю ответственность перенесла на продавцов, которые НЕ должны этим заниматься! Ведь на самом деле это ГЛУПЕЙШИЙ вопрос! Во-первых, это только милиция может требовать предъявить паспорт. А, во-вторых, этим просто порой унижают людей, тем более если человек оставил дома паспорт! Представьте, что вы выглядите молодо, к вам пришли гости, и вам срочно нужно купить спиртное. А в магазине перед вами устраивают форменное издевательство!
По крайней мере я мог бы признать разумность этой формы только в ОДНОМ случае: когда паспорт при покупке спиртного требуют У ВСЕХ! Тогда бы не было никакой дискриминации людей и унижения их в зависимости от субъективного взгляда какой-нибудь продавщицы!
А так это просто ПОЛНЫЙ ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ!:)
По крайней мере я мог бы признать разумность этой формы только в ОДНОМ случае: когда паспорт при покупке спиртного требуют У ВСЕХ! Тогда бы не было никакой дискриминации людей и унижения их в зависимости от субъективного взгляда какой-нибудь продавщицы!
А так это просто ПОЛНЫЙ ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ!:)
Софья Ткаченко
Спасибо, к чему приводит либерализм, мы знаем...Пьют уже с детского сада. Кстати, не уверен, что нормального, взрослого человека это может задеть. как бы молодо он не выглядел...Это - не унижение, это соблюдение порядка всеми...Без милиции.
На днях при мне такой вопрос задали молодому человеку, который выглядел как школьник. . Ему даже пришлось предъявить паспорт...
Почему не спрашивают продавцы, понятно, а вот почему не возмущаются те, кто рядом стоит? Вот вы, судя по всему, такую картину наблюдали и что сказали?
мне ни разу никто не продал.. ни разу ваще и нигде.. только в одном месте и то там знают что не для меня..
У меня спрашивают..
в магазинах нормальных спрашивают, а паспорт у вас есть! ? а спиртное можно продавать с 21 года
Слышала и это правильно, потому что по закону сигареты и спиртное до 18 лет не должны продавать.
потому что до 18 лет спиртное не имеют права выдавать
Ни разу не слышала.
Моим друзьям 1 раз в супермаркете не дали.. угу=))) вот угар был =))
Похожие вопросы
- Часто слышу: "Наше высшее образование - самое лучшее!". А вы тоже согласны с этим утверждением? Почему?
- До какого возраста в армию берут? Где то слышал берут до 50 это правда ?
- Почему часто слышишь мнение разных людей что мы живём в полицейском государстве?
- "Примерно около 19.40-20.00 часов за цирком на Вернадского два подростка сорвали у ветерана ордена..." Что думаете!?
- Дружно ругаем молодёжь! А если честно:в каком возрасте Вы впервые попробывали спиртное,сигареты,девочки
- Часто слышал как советские солдаты штурмуя немецки города выглядели как монстры,но не разу такое не слышал(+)
- Часто слышу фразу "Надо спасать Россию!". От чего и от кого? Как Вы думаете? И почему эта фраза настолько стала модной?
- Почему-то от молодых москвичей (от 20 до 25 лет) часто слышу, что они не воспринимают Москву как родной любимый город+
- часто слышу рассказы, как люди берут больничные и едут отдыхать. А им начальство ничего не говорит по поводу загара?
- В каком возрасте вы впервые попробовали спиртное и что это было??))