Общество

часто слышу рассказы, как люди берут больничные и едут отдыхать. А им начальство ничего не говорит по поводу загара?

Мария Гермаш
Проще взять несколько дней за свой счет, уехать на море, поставить начальство в известность, а потом, уже ТАМ, "заболеть". Тот же больничный, только в профиль. Никто ничего не скажет.
Снежана Чепикова
Лучший ответ
А чего ж на пляже -не лечение... ?
На рыбалочку раз на недельку решили.. , ну и на работе прикинулся типа каюк и вроде как домой. А там в тачку и поехали, но решили прикупиться снастями в рыболовном маг-не. Ну и на выходе с торг. зала, к скучей прибамбасов. лоб в лоб с начальничком. . Хороший был человек.. Через неделю... -вопросов он не задавал...
Мурзин Сергей
Это в гос. компаниях. (всякие газпромы в эту категорию попадают, несмотря на формальное "акционерство") Никогда там не работал и не буду - презираю.
Меньше знаешь - спокойней живешь!
Lucky Lucky
Дык.... больничный же ЕСТЬ ))))
ШО тут скажешь ...)))
Роза Хастян
А в солярий на больничном - никак?)
Один раз ржали.. . Две недели больничного, а приехала, как афроамериканец.. . Но простили.. . Челу отпуск не давали.. . Типа, аврал....
Дмитрий Лукин
В таком случае лучше брать не больничный а отпуск за свой счет и безопасно и ненужно ничего придумывать, а приходить с больничного с загаром ну явно не умно, хотя можно сказать """"что на выходные ездил на Бали заболел тропической лихорадкой взял больничный и пытался выгрется на солнце"""" шутки шутками но действительно либо берешь отпуск либо теряешь место, ведь если строгое начальство то нельзя его просто так обдурить никто не хочет выглядить дураком, а если начальник хороший то с ним можно просто договорится и ни о чем не переживать. Ну тут уж как кому повезет)
=C
=(Terror Cat)=
Иногда, начальники бывают нормальные-они бывают такие же, как мы.
Andrei Kainov
а я часто, между прочим, слышу как люди берут больничный тоько для того чтобы совсем не сдохнуть от усталости и зарплаты....
ну можно наверное про солярий нап%деть если уж спросят, не?)
Алексей Лузин
Много знаю примеров когда после этого служба безопастности пробивала по кассам и человека увольняли
Ну да это шутка Задорнова
Мария Гермаш не знала, например. Ну и что, ответить то вы можете?
всегда можно съехать, что это побочный эффект какого-нибудь (эвкулорисол, например) нового лекарства
У меня мать так часто делает. Ничего не говорит ей её начальник! Хотя выводы делает, наверное.