Общество

Есть ли шанс у России стать развитой индустриальной страной?

Иван Стеценко
Конечно, есть. Потенциал огромный. Просто лоббистов надо сменить с прозападных на российских.
Ivan Ponomarev
Лучший ответ
Шанс есть и очень большой. Она была такой страной, пока ее не предали "либералы" и "демократы"( они же ворье и жулье). Эти люди разрушили промышленность, посадили экономику России на нефтяную иглу, внушили россиянам, что они тупые и ни на что не способные люди. Это дало возможность обобрать народ до нитки и разбогатеть .
За первое десятилетие XXI века Россия стала восстанавливать свою мощь. ВВП России вырос с 1999 по 2009гг. в 8 раз, в результате чего она вошла в семёрку крупнейших экономик мира, существенно уступая только США, Китаю, Японии, и Германии и вплотную догнав Англию. Бюджет России вырос за 10 лет в 14 раз! Россия отдала все внешние долги, спрыгнув с долговой удавки Запада, и создала третьи в мире золотовалютные резервы, стала третьим в мире экспортёром зерна, обогнав США. Самое главное заключается в том, что по темпам экономического роста Россия все последние годы далеко опережала все западные страны, включая Евросоюз и США.
Не тупи?.
Что сделал Путин для России:
• За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место) ,
• Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
• вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось ве… рнуть 3!).
• разорвал кабальнейшие «либеральные» в истории соглашения о разделе продукции.
• национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.
• поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте) .
• увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.
• Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т. е. в 71,5 раз.
• кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, придал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
погасил огромный внешний долг, около 400 миллиардов долларов
Провел лучшую в истории победную Олимпиаду
Ну и вернул Крым.. .
Формула1 на лучшем в мире Сочинском треке
Только за 2014 год построено и запущено в работу более 300 крупных предприятий не считая мелких частных.
Построено 28 перинатальных центров, детски и взрослые онкологические диспансеры, кардиологические центы во всех регионах.
Крым получил статус нескольких свободных портов и отмену налога на 25 лет.
Женщины Крыма получат материнский капитал родившие второго и последующего ребенка начиная с 2007 года как и в России.
Лейтенанты вооруженных сил и полиции и тот же Беркут получил только оклад 42 тысячи, туже зарплату получать и врачи терапевты.
Зарплата у Крымчан и пенсии с нового года будут приравнены к Российским, что в 4-5 раз больше чем у них было!
И только слепой и глухой с отсутствием разума и памяти не знает об этом!
Akzhol Uapaev Из всего перечисленного- что досталось народу ?! Дебильное образование?! Платная медицина без гарантии качества?! Нерасселеное ветхое и не построенное социальное жильё ?! Может в детсады очереди исчезли?! Или может догнивающие СССРовские коммуникации обновлены и ЛЭП с оборудованием?!
Akzhol Uapaev Что ДЛЯ ЛЮДЕЙ в камне и металле на века построено?! Гипермаркеты из гипсокартона?! Банки?! Аптеки с 70% фальшивых лекарств? ЧТО ?! Может Вы о памятнике спорту в Сочи?! Или об намечающемся освоении Луны когда Байкал гибнет?! ЖУЙТЕЖУЙТЕГЛОТАЙТЕ. Для упырей скоро БЕРЕЗКУ откроют. Показательно)))
Ну вот Луну освоим и начнем.
нет, для этого нужно поднять образование, уровень доходов для специалистов, десятилетия разработок высокотехнологичного производства и только тогда мечтать о индустриализации...
Алена Сергеева
Есть но надо убрать либерастов из экономического блока.
Rus Nadirov
Легко, надо только сменить власть.
Хотя точка невозврата есть. Еще лет 20 ЕДРА и будет полное Зимбабве.
Владимир Козачук Гаити... Да и 20 лет не понадобится. Я вот пару лет назад думал, что то, что сегодня происходит - начнется лет через 10-15.
Хорошая шутка ) А когда отсталая германия станет строить космодромы? ))
Иван Струев
Дааа. Только надо помочь сдохнуть пердунам быстрей, таким как Опингеймеры, Ротшильды, и Елезавете второй.
Владимир Козачук И Якунины с Ротенбергами)))
да ну че вам еще нужно
Владимир Козачук жуйжуйглотайкнопочкинажимай.
да мы мир захватим!