Общество
Вам бомжей жалко?
очень жалко
Не жалко. Сами себе такую жизнь выбрали.
Александр Жуковский
Кто? все?
Fuad Mecidov
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
На Руси исстари повелось, не зарекаться от сумы да от тюрьмы. Так что.. .
с каждым может приключиться всё что угодно. Жизнь большая.... на всё может времени хватить. Так что, господа, не судите и не зарекайтесь....)))
Жалко. Некоторые не по своей воле там оказались.
От этого никто не застрахован.
А почему Вы считаете, что они не по своему желанию оказались на дне? Я уверена, что исключительно по своей дури, недалёкости и инфантильности. Кстати, не все они бомжи в полном смысле этого слова. У многих есть жильё,но они не хотят ни работать, ни прилагать усилия, чтобы найти работу. Им проще попрошайничать и прибедняться.
Особенно зимой жалко. Когда спрашивают - даю некоторую денежку, в зависимости от своих средств...
многие именно по своему желанию, и другой жизни не хотят.
а собачек бездомных, голодных жалеем? А то ж - люди . Кто-то обманом квартиру потерял, кто-то болен алкоголизмом. .
Это не американские бомжи, которые с удовольствием на улице живут .
пожалеле один раз.. накормила напоила... в коридоре... а эта женщина мне в подъезде все обоссала... короче нагадила.. после этого даже мысли не допускаю... они сами выбрали в основном.. и не изменятся...
Жалко, но к себе взять не могу, так как своего жилья нет. А вообще, есть такие люди, которые этим даже гордятся. Хотя, как говорят - от сумы и от тюрьмы не зарекайся.. . Вот и с жильем так же.. . Особенно в наше время.
Сердце сжимается.
Это - бесчеловечно.
Регулярно "подаю", хотя знаю что пропьют.
Это - бесчеловечно.
смотря каких...
жалко тех кто действительно не по своему желанию, но есть те кто сам себя туда загнал.
Нет! Они сами выбрали такую жизнь. Основная масса другой жизни не хотят.
Мария Пустовалова
А может кого на ножи поставили или просто на жильё кинули.Вы зря так резко судите и горячитесь!!!
Мне вообще беззащитных людей жалко. А вот бомжи, это кто как, чаще по доброй воле скатились на дно. Не могу сказать, что буду лить слезы над каждым бомжом, но в целом жалко.
среди них много хороших людей, а от сумы и тюрьмы не надо зарекатся.
Да!
Конечно. Я им иногда на еду даю, когда вижу, что на лицо люди порядочные, но в помойке капаются. Они же люди
Бомжей в прямом смысле слова - да. А вот людей которые пьяные сидят на вокзалах и просят на бутылку, мотивируя это тем, что кушать нечего - я презираю.
А по чьему? Но жалко. А для олигархов мы-бомжи. Онинас жалеют?
Жалко, еще как!! ! Я частенько приношу им еду!
Бомжи это люди потерявшие по некоторым причиная жилплощадь.
Каждый бомж-своя история из жизни. Этих людей не надо жалеть!! Им нужно помогать!
Жалость-это унижение.
Ибо как гласит древняя: Лучше дай работу, чем накорми.
Пусть он лучше приносит пользу за еду.
Жалость-это унижение.
Пусть он лучше приносит пользу за еду.
Есть немного ...Но некоторых нет, он сам допустим забухал и продал квартиру ...